Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Гатчине новый волонтерский проект

В Гатчине силами активистов-добровольцев реализуется новый волонтерский проект "Автоволонтеры Гатчина"  https://vk.com/avtovolonterigtn   Это добровольное сообщество автомобилистов, которое помогает найти друг друга людям, нуждающимся в транспорте и автовладельцам, желающим помочь. Подобные проекты успешно реализуются в Санкт-Петербурге, и представляют собой очень широкое общественное волонтерское движение.  Не удивительно, что и в Гатчине уже ощущалась потребность в подобном проекте. Кому будет помогать этот проект? В первую очередь, это многодетные семьи, пожилые люди-инвалиды, люди в сложной жизненной ситуации, благотворительные организации, детские дома, социальные службы и проекты. 

Автоволонтеры не являются чем-то новым и удивительным в нашем городе. Они существовали и раньше. По мере своих сил они помогают различным социальным отделам и проектам. Например, их силами перед новым годом были доставлены новогодние подарки для многодетных и малоимущих семей, а так же другим подопечным семьям, подготовленные сектором помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации при гатчинской епархии. Так же усилиями таких автоволонтеров вот уже год производится подвоз бачков с питанием к месту кормления бездомных. 

Сообщество "Автоволонтеры Гатчина" создан, чтоб объединить усилия таких добровольцев, организовать и скоординировать их действия, а так же с надеждой, что ряды добровольных автоволонтеров пополнятся новыми участниками. Ведь организаторам проекта часто приходилось встречать горожан нашего города, которые говорили: у нас есть автомобиль и немного времени, мы могли бы сделать что-то полезное, помочь, но не знаем кому и как. Именно такие люди с активной гражданской позицией и помогли родиться этому проекту в Гатчине. На данный момент получено одобрение и заверение в сотрудничестве большого подобного проекта в Санкт-Петербурге "Автоволонтеры Спб.Авто". Мы верим, что найдутся еще неравнодушные люди и наш проект начнет работу в полную силу! Фотограф: Виталий Обаполенко

Кирилл Привалов, по материалам Gatchina.Org
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Проблемы по связям с общественностью

Подробнее, о установка внутренних дверей в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц