Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




полиция - Tverigrad.Ru

В уголовном деле в отношении высокопоставленного полицейского из Удомли появились новые факты

Уголовное дело, возбуждённое в отношении начальника отдела ГИБДД Удомельского района Тверской области, обрастает новыми подробностями. 20 января выявился ещё один эпизод превышения должностных полномочий.

Напомни, 23 октября 2014 года в отношении высокопоставленного полицейского было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ “Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства”.

Следователи выяснили, правонарушитель, остановленный за езду в нетрезвом виде, желая избежать ответственности, обратился к неустановленным лицам с просьбой оказать ему помощь в решении этого вопроса, которые в свою очередь обратились к начальнику ГИБДД. На следующий день он, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, дал устное указание подчиненному ему инспектору о предоставлении ему административного материала. Документы впоследствии исчезли. Второй похожий эпизод произошёл 18 сентября 2014 года.

В ходе проверки, проведённой сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Тверской области, в октябре 2014 года было принято процессуальное решение в отношении полицейского. При дальнейшей проверки появился ещё один эпизод превышения должностных полномочий. 1 июля 2014 года начальник ОГИБДД “отмазал” водителя, управлявшего автомобилем, будучи лишенным прав. По собранным материалам 16 января 2015 года принято ещё одно процессуальное решение.

— В настоящее время сотрудник отстранён от занимаемой должности. В УМВД России по Тверской области продолжается проведение служебной проверки, по результатам которой при установлении вины полицейский будет уволен со службы из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Виктория Пешкова, по материалам Tverigrad.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Курсы техника речи

Подробнее, о прочистка труб в квартире в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц