Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На взыскание долгов по валютной ипотеке нужно ввести мораторий, считают в Госдуме

Первый зампредседателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев считает, что в настоящее время целесообразно ввести мораторий на взыскание долгов по валютной ипотеке на несколько месяцев для того, чтобы выработать адекватное решение. Об этом сообщает РИА Новости.

ЦБ РФ выступил с письмом, содержащим рекомендации по валютной ипотеке. Центробанк рекомендует российским банкам рассмотреть вопрос о реструктуризации валютных ипотечных кредитов, выданных до начала 2015 года, включая возможность конвертации валюты кредита в рубли, следует из письма регулятора за подписью его главы Эльвиры Набиуллиной.

"Рекомендации по реструктуризации ипотечных жилищных ссуд в иностранной валюте, разработанные Банком России для кредитных организаций, до конца не решают проблем валютных ипотечных заемщиков и не снимают существующее напряжение", — отметил Владимир Гутенев. Он считает, что в настоящее время необходимо достичь консенсуса, который бы устроил все заинтересованные стороны. "Поэтому целесообразным представляется введение моратория на взыскание долгов по валютной ипотеке на несколько месяцев, с тем чтобы выработать адекватное ситуации решение", — заключил депутат.

Людмила Пономарева, по материалам InformPskov.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подготовка к 3 классу по химии

Подробнее, о установка встраиваемой стиральной машины в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц