Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Фото: http://www.bezramka.bg/userfiles/exact/images/lubopitno/100-200/73-iujna-korea-obrazova/73_w_500_h_313_.jpg - Вестник СЗФО

Калининград принимает Пятый российско-корейский молодежный диалог

В Калининграде состоится V молодежный форум "Диалог Россия – Республика Корея"

Тема встречи в Калининграде, которая состоится в БФУ имени Канта, "Россия – Республика Корея: взаимовыгодное партнерство в изменяющемся мире". В мероприятии, с 29 по 31 января, примут участие по 20 студентов-представителей каждой из стран.

"Несмотря на то, что дипломатические отношения между современной Российской Федерацией и Республикой Корея установлены только в 1991 году, за прошедшие 23 года они достигли уровня стратегического партнерства. Я считаю, что взаимовыгодное партнерство, которому и посвящен этот форум, будет развиваться, несмотря на некоторые трудности, которые в данный момент испытывает российская экономика — прокомментировал предстоящее событие кандидат исторических наук, доцент университета Санкт-Петербурга Андрей Ковш. — Самый яркий, но далеко не единственный пример – это сотрудничество в сфере автомобилестроения: корейские автомобили – в числе самых популярных в России".

Во время работы форума студенты ведущих университетов России и Кореи встретятся с корейским консулом в Санкт-Петербурге, поучаствуют в тренинге командообразования, прослушают лекции преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета на тему российско-корейских отношений.

Пройдя "вводный курс", участники форума начнут взаимодействие в рабочих группах и выработают общее видение двух основных вопросов форума: "Интернационализация образования" и "Роль молодежи России и Республики Корея в укреплении доверия в эпоху преобразований".

В свободное от образовательной и рабочей программы время студенты посетят в Калининграде научно-технологический парк "Фабрика" БФУ им. И. Канта, авиационный центр университета, янтарный комбинат и музей янтаря, побывают на концерте органной музыки.

Досье. Форум "Диалог Россия — Республика Корея" был создан в 2010 году по инициативе президентов Российской Федерации и Республики Корея. Развитие молодежного сотрудничества — один из главных приоритетов форума. В 2010, 2011, 2012 и 2013 годах в рамках форума состоялись четыре российско-корейские молодежные встречи.

В работе V Молодежного форума "Диалог Россия — Республика Корея" примут участие студенты Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, МГУ им. М. В. Ломоносова, Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России, Российского университета дружбы народов, Санкт-Петербургского государственного университета, Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова, Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова, Южного федерального университета, Университета Тангук, Ульсанского национального института науки и технологии, Университета Коре, Университета Енсе, Сеульского национального университета, Университета Енгин, Университета иностранных языков Хангук, Пусанского национального университета, Университета Сонгюнгван.

Елена Петрова, по материалам Вестник СЗФО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Помощь по английскому языку 7 класс

Подробнее, о монтаж деревянных окон в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц