Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - В Верхнем Уфалее прокурорская проверка выявила нарушения санитарно- эпидемиологических норм в детском саду

Прокуратура г. Верхнего Уфалея провела проверку в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №22 "Светлячок", в ходе которой выявила многочисленные нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Так, в ходе проверки установлено, что кухонная посуда для готовой продукции хранится совместно с емкостью для мытья посуды; результаты контроля поступающих на пищеблок продуктов регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся пищевых продуктов только с 21 января 2015 года, журнал за период 2014 – 20 января 2015 года утерян, тогда как должен храниться с течение года; при наличии одной холодильной камеры места хранения мяса и рыбы не разграничены; картофель и корнеплоды хранятся в неприспособленном помещении (пространство под лестничным пролетом, без подтоварников); питание детей организовано не в соответствии с примерным меню, рассчитанным не менее чем на 2 недели; на каждого воспитанника не имеется достаточного количества постельных принадлежностей, допускаются факты приобретения постельного белья родителями; работники пищеблока ненадлежащим образом обеспечены специальной одеждой (не менее трех комплектов на 1 человека).

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в медицинском кабинете хранятся медицинские препараты с истекшим сроком годности: мукалтин – срок истек в октябре 2014 года; сульфацил натрия – срок истек в апреле 2014 года.

По итогам проверки в отношении медицинской сестры учреждения возбуждено дело об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В адрес руководителя учреждения и управляющего Управления образования Верхнеуфалейского городского округа внесено 2 представления об устранении нарушений требований закона.

Все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Дмитрий Архипов, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт 2 комнатной новостройки

Подробнее, о дезинфекция кондиционера в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц