Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Администрация Приморья выявляет

Администрация Приморья выявляет "теневых" работников

  В гостиничном бизнесе, торговле и сельском хозяйстве Приморья выявлено больше всего работников без официального трудового оформления. как информирует краевого департамент труда и соразвития,  в настоящее время трудоспособный возраст имеют около 1,2 млн приморцев, но страховые взносы поступают только на 841,3 тысячи человек.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, в "белом доме" состоялось заседание  межведомственной комиссии по налоговой политике и легализации трудовых отношений во время которого участники как раз обсуждали легализацию трудовых отношений в Приморье

На обсуждение актуальной темы были приглашены директора краевых департаментов,   представители Пенсионного фонда и  Фонда соцстрахования,  общероссийской организации "Союз машиностроителей России",  регионального отделения организации "Деловая Россия",  общественного объединения "Альянс строителей Приморья".

По словам  председателя комиссии вице-губернатора Павла Серебрякова, в крае ведется работа по снижению неформальной занятости в Приморье, но ее необходимо значительно активизировать. "Следует направить внимание на эффективную легализацию бизнеса, увеличение количества зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. - отметил он. - Главный постулат врача "не навреди" должен быть использован в работе бизнесом, который в современных условиях является "опорой" страны".

По информации  директора департамента труда и социального развития края Лилии Лаврентьевой, больше всего работников без официального оформления выявлено в сферах сельского, лесного хозяйства, торговли, строительства, обрабатывающего производства, рыболовства и гостиничном бизнесе.

Стоит отметить, что легализация трудовых отношений находится на особом контроле правительства Российской Федерации. "Регионам поставлена задача до конца первого полугодия снизить численность неработающих граждан трудоспособного возраста на 30%, а также не менее, чем на 10% повысить объемы поступлений страховых взносов в Пенсионный фонд", - сообщила участникам заседания Лилия Лаврентьева.

В течение недели будет доработан перечень поручений органам исполнительной власти, рекомендации территориальным федеральным органам и внебюджетным фондам по организации этой работы. В нем учтут предложения и замечания, озвученные участниками заседания.



Елена Петрова, по материалам ГТРК Владивосток
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Дрессировка той терьера

Подробнее, о монтаж канального кондиционера в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц