Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Катаклизмы в Непале: пропали трое россиян и трое украинцев

В центральных горных районах Непала во время наводнения пропали три российских туриста. Информацию об их пропаже косвенно подтвердило российское посольство. Имена пропавших без вести туристов по-прежнему неизвестны. Полиция продолжает выяснять паспортные данные россиян, отметил начальник Управления международного сотрудничества Ростуризма Валерий Коровкин.


В Непале результате разлива реки Сети в зоне Гандаки погибли восемь непальцев и три иностранных туриста. Несколько десятков человек  пропали без вести в зоне стихийного бедствия, сообщает ИТАР-ТАСС.


Премьер-министр Непала Бабу Рам Бхаттараи направил все спасательные службы страны в район наводнения. В поисково-спасательных работах участвуют полиция и армия.


Представители спасательных служб считают, что число жертв наводнения может еще увеличиться.


Еще один из инцидентов произошел вблизи города Локхара. Пресс-служба МИД Украины сообщила, что в Непале после схода оползня пропала связь с тремя украинскими туристами. Сход селя произошел 6 мая около 6 часов 30 минут по московскому времени. В результате схода оползня в горной местности погибли пять человек и более 50 пропали без вести.


Украинцы отдыхали в районе, где произошел инцидент, группой из четырех человек. На месте оползня проводятся спасательные работы с привлечением местной полиции, армейских подразделений, военного вертолета. Посольство Украины в Индии поддерживает контакт с гражданкой Украины, которая находится на месте трагедии.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Поиск домработницы

Подробнее, о ремонт дивана фабрики 8 марта в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц