Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




"Ключ к жизни": 60 детей прошли лечение в Тараскуле

60 детей с диагнозом ДЦП из Тюмени, Тобольска, Ишима, Голышманово, Ярково, Тюменского, Омутинского, Вагайского, Упоровского, Уватского районов смогли пройти курс лечения в центре реабилитации «Тараскуль» в рамках благотворительного проекта «Ключ к жизни».
Как сообщили ИИ «NewsProm.Ru» кураторы проекта, в течение трех недель в спинальном центре каждый из них проходил индивидуальный курс терапии. Главной особенностью лечения стало использование роботизированной системы Lokomat. Если ранее этот аппарат использовался только для взрослых, то теперь его применяют и в лечении детей. С помощью многократно повторяющихся тренировок у пациентов с неврологическими нарушениями улучшается повседневная двигательная активность.
Еще одна группа из четырех ребят отправится на лечение в санаторий 26 марта.
Напомним, благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни» стартовал в июле 2011 года по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Он предусматривает софинансирование: 50% средств на лечение ребят направляется из бюджета, а остальные 50%, составляют средства благотворителей.
Сделать доброе дело и оказать благотворительную помощь может каждый. Для этого нужно перечислить средства на специально открытый благотворительный счет некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».
Более подробную информацию о проекте и о детях, нуждающихся в помощи, можно получить на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в рубрике «Горячие темы». Телефоны горячей линии: Тюменский фонд обязательного медицинского страхования — 990–230, НП «Тюменское региональное медицинское общество» — 757–765.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтаж наружных стен

Подробнее, о сколько стоит смета на строительство в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц