Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Школы Тюменской области готовы к новому учебному году на 99,9%

В целом система российского образования к началу учебного года готова, такой итог подвел 29 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в завершении селекторного совещания, посвященного готовности школ и других учебных заведений. В работе совещания принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который сообщил, что в готовность школ региона к новому учебному году — 99, 9%.
Дмитрий Медведев отметил, что в рамках инициативы «Наша новая школа» продолжается модернизация системы образования. Для выполнения этой программы в федеральном бюджете предусмотрено 120 млрд. рублей.
Как сообщают в пресс-службе главы региона, на видеоконференции обсуждались вопросы доступности образовательных учреждений, приведения их в нормативное состояние, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и пожарной безопасности, а также ситуация в сфере дошкольного и дополнительного образования, вопросы кадровой обеспеченности.
В Тюменской области работают более тысячи образовательных учреждений, из них 536 школ. Они готовы к новому учебному году. Лишь гимназия №16 города Тюмени не примет своих учеников в связи со строительством нового здания: учебный процесс организован на базе городских школ №6 и №8.
Говоря о подготовке образовательных учреждений Тюменской области, губернатор Владимир Якушев отметил: «Если мы проведем анализ за текущий год и суммируем все траты из федерального, областного и муниципального бюджетов, то в систему образования в 2012 году было направлено порядка 7 млрд. рублей. Это существенная сумма. В этом году за счет средств областного бюджета в 175 учреждениях (106 школ, 64 детских сада и 5 учреждений профессионального образования) проводился капитальный ремонт, а в девяти — глубокая реконструкция. По сути, это строительство практически новых зданий и оснащение их современным оборудованием. Мы продолжаем большую программу приведения образовательных учреждений в нормативное состояние».
Он также рассказал, что в регионе ведется строительство одиннадцати новых школ. Кроме того, в летнее время за счет средств муниципалитетов в 368 школах проведен косметический ремонт.
В новом учебном году в Тюменской области за парты сядут более 146 тысяч школьников, из них 16 800 первоклассников. Детские сады примут более 80 тысяч детей. Почти 130 тысяч студентов приступят к занятиям в тюменских вузах и учреждениях профобразования.
Как сообщает департамент образования и науки Тюменской области, в настоящее время завершаются работы на 13 объектах. Тем не менее, занятия в них начнутся вовремя, так как все аудитории уже отремонтированы, пищеблоки готовы к работе, а ремонт идет в отдельных помещениях, не задействованных в учебном процессе.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Онлайн курсы макияжа для начинающих

Подробнее, о ремонт бака водонагревателя в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц