Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Повестка дня на 16 октября 2012 - Тюменская область, Югра, Ямал

16 октября в Тюмени
Состоится пресс-конференция, посвященная проведению 24 и 25 октября Первого фестиваля рестораторов «Тюменское гостеприимство-2012». Начало в 11.00 в отеле Best Western Plus «Спасская», ул. Ленина, 2а. Организатор: Ассоциация гостеприимства Тюменской области при поддержке правительства Тюменской области и администрации города Тюмени. На пресс-конференции выступят: начальник Управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Вадимович Пантелеев; директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Михайловна Еремина; президент НП «Ассоциация гостеприимства Тюменской области» Лариса Кирилловна Невидайло; вице-президент Тюменского представительства барменской ассоциации России Роман Борисович Некрасов. Аккредитация по телефону 8–963–455–22–44 или электронной почте partnerstvo2010@gmail.com, контактное лицо: Ольга Михайлова.
Состоится заседание постоянной комиссии по экономической политике Тюменской городской думы. Место: ул. Первомайская, 20, малый зал. Начало в 10.00.
Состоится заседание постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы. Место: ул. Первомайская, 20, малый зал. Начало в 14.00.
Будет работать тематическая «горячая линия» по вопросам оказания платных дополнительных образовательных услуг в дошкольных и общеобразовательных учреждениях в департаменте образования Администрации города Тюмени 16, 17, 18 октября с 15.00 до 19.00. Всю интересующую информацию можно будет получить по телефону 8 (3452) 46–84–29.
Состоится конференция руководителей и специалистов предприятий-провайдеров Интернет-услуг Тюменской области на тему: «Противодействие пропаганде наркотиков в сети Интернет». Начало в 11.00 в зале совещаний УФСКН России по Тюменской области, ул. Малыгина, 54, 7 этаж. В ходе конференции выступят: начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области Войтович Айнур Ханларовна «О проблемах пресечения рекламы наркотических средств и психотропных веществ в сети Интернет»; заместитель управления Роскомнадзора по Тюменской области Дорошенко Евгений Владимирович «Порядок блокировки сайтов в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено»; помощник прокурора Ленинского района Ильин Ярослав Владимирович «О возможностях ограничения доступа к Интернет-сайтам, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено»; председатель Общественного совета Управления ФСКН России по Тюменской области Ракша Игорь Рафаэльевич «Роль общественности в борьбе с распространением наркомании в сети Интернет»; руководитель пресс-центра агентства «РИА Новости» и «Тюменская линия» Пересторонин Александр Леонидович «Формы антинаркотической профилактики и работы с молодежью в сети Интернет». Просьба сообщить ФИО журналистов, направляемых редакциями для участия и освещения встречи по тел. 46–33–52 — Пуртова Оксана.
Пройдут специализированные выставки «Строймаркет-2012. Всё для строительства, ремонта и отделки», «Деревообработка». Дата проведения: 16–19 октября 2012 г. Место проведения: ул. Севастопольская, 12, Выставочный зал. Официальное открытие выставки 16 октября в 11.00. Пресс-центр ОАО «Тюменская ярмарка», тел. 41–99–58.
С 10 октября проводится городской смотр-конкурс на лучшее предоставление информации на вывесках хозяйствующих субъектов потребительского рынка. В период с 10 по 18 октября конкурсной комиссией, состоящей из специалистов департамента потребительского рынка, представителей других отраслевых органов администрации города Тюмени, а также представителей некоммерческих организаций в сфере потребительского рынка, будет осуществлен объезд участников конкурса в целях определения объема и качества предоставления информации на вывесках торговых объектов в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей». 22 октября по результатам проведения конкурса будут выбраны победители.
Начнутся отборочные туры фестиваля русской культуры «Шире круг!» в Доме культуры «Тура» (ул. Камчатская 138а), в общеобразовательных школах №28 (ул. Камчатская, 15) и № 67 (Домостроителей, 2а) в 15.00.
План мероприятий от департамента культуры Тюмени на октябрь.
Анонс мероприятий от департамента культуры Тюмени с 15 по 21 октября —
здесь.
16 октября в Тюменской области
В Тобольске с 1 октября по 31 октября в МАУ ДОД «Центр детского технического творчества» пройдут праздники «Посвящение первоклассников в пешеходы» по заявкам школ города.
В Тобольске с 15 октября до 1 ноября 2012 года в Центре молодёжных инициатив МАУ «Созвездие» пройдёт фотовыставка «Курьёзы на дорогах».
16 октября в Югре
Организационный комитет Чемпионата мира по шахматам среди женщин — 2012 напоминает о продолжении приема заявок на аккредитацию от представителей СМИ. Аккредитационную форму F4 вы можно скачать на официальном сайте мероприятия http://chess2012.ugrasport.com в разделе «Информация для прессы» — «Аккредитация СМИ». Заполненную форму необходимо направить по электронному адресу media@ugramegasport.ru. Для быстрого прохождения процедуры аккредитации на месте проведения соревнований, просим выслать Ваши фотографии (анфас) в электронном виде в формате JPEG. Заявки принимаются до 5.11.12 включительно. Пресс-служба: (3467) 36–12–33, 36–12–34.
В Ханты-Мансийске состоятся публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства «Магазин с кафе по ул. Ленина в городе Ханты-Мансийске» в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка: до 4 м по западной границе, до 3 м по северной границе, до 1 м по восточной границе, увеличения этажности до 3-х этажей. Начало в 18.00 в малом зале муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр «Октябрь», ул. Дзержинского,7.
В Ханты-Мансийске пройдет открытое заседание совместной комиссии думы города с участием представителей общественных организаций. Тема: «Об основных параметрах бюджета города Ханты-Мансийска на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» («народный бюджет»). Начало в 16:15 в малом зале КДЦ «Октябрь», ул. Дзержинского, 7.
В Когалыме пройдет Кубок округа в помещении по стрельбе из арбалета посвященная празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. Даты: 14–16 октября. Место проведения: Когалым, «Дворец Спорта», ул. Дружбы народов, 3.
В Сургуте состоится открытое первенство города по художественной гимнастике, ДЮСШ № 3. СОК «Энергетик», ул. Энергетиков,47, тел.: 52–41–51. Начало в 10.00.
В Сургуте состоится открытие hand-made выставки «Осень-2012». В программе: световое шоу от ТО "Дух Ночи", мастер-класс по пластике (ведет Маргарита Климан), выступление группы Kosmosband. В остальные дни выставка будет работать с 12 до 20 часов. Центр молодежного дизайна, ул. Быстринская, 20, тел.21–50–61. Вход свободный. 18.00.
В Сургуте состоится неделя моды «Новинки сезона». МПК «Романтик» МБУ «Вариант», ул. Пушкина, 8/2, тел.31–89–35. Вход по предварительной записи. Даты: 16 октября-21 октября. Начало в 16.00.
16 октября на Ямале
На Ямале с 12 по 19 октября в рамках реализации окружной целевой программы «Молодёжь Ямала (2011–2014 годы)» будет реализован проект «Печатный цех». Этот проект направлен на поддержку деятельности детских и молодёжных печатных средств массовой информации.
В Салехарде 15 и 16 октября пройдет семинар «Экстремизм — угроза государственности России», участие в котором примут представители комиссий по противодействию экстремистской деятельности из муниципалитетов Ямала. Преподаватели Российской Академии государственной службы при Президенте РФ (Москва) расскажут присутствующим об особенностях традиционных культур мигрантов, основах конфессиональных отношений, методах противодействия религиозному экстремизму и терроризму. В рамках семинара пройдёт «круглый стол» для журналистов окружных и региональных СМИ: «Роль СМИ в обеспечении информационной борьбы с терроризмом и экстремизмом. Формы взаимодействия власти и СМИ». Перед собравшимися выступит Юрий Митюшин — руководитель Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ, посвященных борьбе с экстремизмом, ксенофобией, расовой и религиозной ненавистью «Единение». Участники просмотрят и обсудят фрагменты тематических телевизионных фильмов. Предполагается, что встреча с журналистами пройдёт в рамках дискуссии.
В Новом Уренгое состоится совещание на тему: «Подведение итогов работы городских и районных инспекций службы Технадзора ЯНАО за 9 месяцев 2012 года» в режиме видеоконференцсвязи. Администрация города. 9.30–12.30.
В Новом Уренгое состоится пресс-конференция по теме: «Об основных мероприятиях учреждений культуры в 4 квартале 2012 года». Администрация города. 15.30.
В Новом Уренгое состоится заседание организационного комитета по подготовке и проведению общегородских мероприятий. Администрация города. 16.00.
16 октября в России и в мире
В России завершится прием заявок на творческий конкурс "Твоя спортивная звезда" для журналистов из российских региональных СМИ (18.00 мск).
В Анталье (Турция) стартует VIII чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту среди пожарных и спасателей.
В Лондоне (Великобритания) состоится объявление лауреата Букеровской премии.
16 октября в календаре
По православному календарю — День священномучеников Дионисия Ареопага, епископа Афинского, Рустика и Елевферия. Обретение мощей преподобного Амвросия Оптинского, которое произошло в 1988 году, а празднование установлено было в 1993 году; преподобных Дионисия затворника Печерского, Иоанна Хозевита, блаженного Исихия Хоривита.
По народному календарю — Денис Позимний. В этот день необходимо опасаться шабаша нечистой силы. Живут они, по народному поверью, в болотах, летают к человеческому жилью. Коль осиновую кору при себе носить, на октябрь не надеяться, то покружат-покружат возле тебя лихорадки да и отступятся. Или еще, осиновый сучок срезать да при себе носить, тоже, говорят, от болезни, что лихорадки насылают, спасает. Коли ноги сводит, кладут осиновое полешко в ноги. Коли болит голова нестерпимо — осиновое полешко кладут под голову. Говорили: Денис — лихого глаза берегись.
16 октября именины
Православные: Амвросий, Денис, Иван, Рустик.
Католические: Гавл, Герард, Фирантина, Ядвига.
16 октября в истории
В 2000 году Бен Ладен обзавелся четвертой женой. Его очередной избранницей стала 18-летняя девушка из Йемена.
В 2000 году на 80 страницах отчета, представленного во французский Парламент Комиссией по обороне, подробно доказано, что все средства коммуникации от факса до телефонной связи находятся под постоянным прослушиванием шпионской сети США под кодовым названием "Эшелон". В первую очередь объектами наблюдения становятся европейские компании, конкурирующие с компаниями США.
В 1988 году на Центральном телевидении показываются первые две серии бразильского сериала «Рабыня Изаура».
В 1962 году впервые выходит в эфир радиостанция «Юность».
В 1946 году ранним утром 10 главных военных преступников, приговоренных в Нюрнберге Международным военным трибуналом к смертной казни, повешены американским палачом Вудсом.
В 1941 году в СССР немцы захватывают Одессу. Прорыв фронта под Москвой. Начинается перемещение на восток сотен заводов и фабрик, трамваи в Москве не ходят, метро не работает, булочные закрыты, во дворах жгут документы.
В 1927 году в СССР объявлено о постепенном переходе к 7-часовому рабочему дню.
В 1926 году члены «объединенной оппозиции» (Троцкий, Зиновьев, Каменев, Г. Сокольников, Евдокимов и Пятаков) публикуют заявление о неправильности ведения фракционной борьбы и дают обязательство вновь подчиниться партийной дисциплине.
В 1923 году братья Уолт и Рой Дисней создают студию и подписывают первый контракт на производство мультфильмов.
В 1923 году Джон Харвуд запатентовал в Швейцарии самозаводящиеся часы.
В 1898 году основывается Московская клиническая больница номер 40 (Ростокинская).
В 1890 году родился Майкл Коллинз, герой борьбы ирландцев за независимость, премьер-министр Ирландского свободного государства в 1922.
В 1847 году впервые публикуется роман Шарлотты Бронте «Джен Эйр». Писательница использовала псевдоним Каррер Белл, начальные буквы которого совпадали с ее инициалами.
В 1846 году бостонский хирург Уильям Томас Мортон впервые демонстрирует перед собравшимися коллегами применение эфира в качестве анестезирующего средства во время операции под полным наркозом по удалению опухоли у пациента.
В 1813 году в сражении под Лейпцигом Россия, Пруссия и Австрия разбивают войска Наполеона. На стороне союзников сражались около 330 000 солдат, на стороне французов — около 200 000. Потери обеих сторон были огромными — 52 000 у союзников и более 70 000 у французов. Сражение получило название «Битва народов». Вся территория Германии была освобождена от господства Наполеона, но он все-таки сумел сохранить вполне боеспособную армию.
В 1793 году по приговору Революционного трибунала казнена Мария Антуанетта, французская королева.
В 1555 году по приказу английской королевы Кровавой Мэри сожжены за ересь протестантские епископы Лондона и Вочестера.
Внимание! В повестке дня возможны изменения!
По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня» обращайтесь по адресу E-mail:sp@newsprom.ru

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Индивидуальный пошив одежды на заказ

Подробнее, о монтаж котельной в частном доме цены в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц