Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тюмень - «Книжная неделя» завершается концертами, киноквестами и мультсеансами

Неделя детской и юношеской книги подходит к своему завершению. 30 марта, в заключительный день "Книжкиной недели", состоятся яркие, интересные и познавательные мероприятия в учреждениях городской библиотечной системы.

Так, в 10 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) засветится волшебный экранчик, приглашающий детвору в "Веселое мультпутешествие". А в 12 часов библиосеанс "Сказочные киноистории" откроется в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2), и затем каждый час в разных библиотеках будут демонстрироваться фрагменты из мультипликационных и художественных фильмов. В 13 часов в библиотеке № 15 (ул. Минская, 98/3) расскажут киносказку "В некотором царстве, в некотором государстве"; в 14 часов в библиотеке № 1 (ул. Матросова, 27/1) начнется литературное ассорти "Книга в кадре"; в 15 часов в библиотеке № 5 (ул. К. Маркса, 108) кинотрамвайчик отправится в "Путешествие в страну Мульти-Пульти".

Для подростков в 13 часов подготовлен литературный киноквест "По следам приключений Тома Сойера" (библиотека № 16, ул. Олимпийская, 20-а), а в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1) в 14 часов состоится мастер-класс по мультипликации "Рисуем книгу".

Закрытие "Книжкиной недели" для детей состоится в 14 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Гостей праздника ждет концерт "Сказочная музыка кино" в исполнении Александра Андрюшкина, солиста группы "Летучие рыбы". Тюменские школьники знают и любят Александра и с удовольствием ходят на его концерты. Для детей прозвучат любимые детские песни из мультфильмов "Бременские музыканты", "Летучий корабль". Ребята смогут подпевать, танцевать, услышав мелодии из известных детских кинофильмов "Про Красную Шапочку", "Бармалей" и др.

Не упустите возможность провести каникулы вместе с новыми книгами, новыми впечатлениями, новыми друзьями!

Людмила Пономарева, по материалам Администрации города Тюмени
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мезотерапия головы в москве

Подробнее, о ремонт замков вызвать мастера в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц