Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тюмень - В Тюмени проходит конкурс «Воспитатель года – 2014»

На заочный этап профессионального конкурса педагогического мастерства "Воспитатель года – 2014" было подано 23 заявки. Примечательно, что все конкурсанты принимают участие впервые. В числе опытных педагогов, молодых специалистов, свое портфолио представили девять музыкальных руководителей детских садов. Как отмечают организаторы, за всю историю проведения конкурса такого количества участников-музыкантов заявлено не было.

Победителями заочного тура стали 15 педагогов дошкольного образования:

- Надежда Геннадьевна Бабкина, музыкальный руководитель детского сада № 3;

- Вера Николаевна Душевская, инструктор по физической культуре детского сада № 7;

- Лариса Юрьевна Моргун, музыкальный руководитель детского сада № 50;

- Зухра Гадоевна Шеффер, воспитатель детского сада № 108;

- Лариса Николаевна Шалаева, учитель-логопед детского сада № 111;

- Ольга Вячеславовна Салдина, музыкальный руководитель детского сада № 113;

- Надежда Михайловна Метлева, воспитатель детского сада № 114;

- Анна Георгиевна Шустова, воспитатель детского сада № 118;

- Марина Владимировна Яговкина, воспитатель детского сада № 126;

- Ирина Васильевна Кокшарова, воспитатель детского сада № 127;

- Ирина Геннадьевна Куликова, музыкальный руководитель детского сада № 138;

- Ирина Анатольевна Башканова, учитель-логопед детского сада № 164;

- Анна Валерьевна Плотникова, воспитатель детского сада № 167;

- Наталья Анатольевна Шпильман, музыкальный руководитель детского сада № 172;

- Евгения Сергеевна Хисамова, музыкальный руководитель детского сада № 183.

В течение трех дней, с 29 по 31 января, участники продемонстрировали образовательную деятельность с детьми на базе своего детского сада. За 20 минут конкурсантам необходимо было представить свои профессиональные качества, педагогические идеи, создать атмосферу праздника, ситуацию успеха для каждого ребёнка.

- Темы, представленные конкурсантами, разнообразны по содержанию и оригинальности. И именно в рамках заявленной темы педагогам предстояло развернуть "театр педагогических технологий", в котором должна найтись роль для каждого ребёнка. От того, насколько методически правильно это было сделано, насколько полно удалось раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал детей, зависел успех каждого конкурсанта, – отметила Антонина Сидорова, методист Информационно-методического центра города Тюмени.

На занятии Натальи Шпильман, музыкального руководителя детского сада № 172, дети поют в своё удовольствие. Даже приветствие и прощание с педагогом проходят в музыкальном исполнении.

В своей работе музыкальный руководитель использует здоровьесберегающие технологии. В начале каждого вида деятельности Наталья Анатольевна проводит артикуляционную, дыхательную и пальчиковую гимнастики. Не забывают воспитанники и про логопедические песенки. По словам педагога, данные упражнения позволяют одновременно развивать голосовые связки, моторику рук и укреплять здоровье воспитанников.

С танцами под веселую музыку воспитанники детского сада № 113 приходят на встречу к своему музыкальному руководителю Ольге Салдиной. Каждый раз ребята вместе с педагогом отправляются путешествовать в волшебный мир музыки. В этот раз детсадовцам предстояло познакомиться с творчеством норвежского композитора Эдварда Грига, побывать на его родине, в стране высоких гор и снежных вершин.

А вот ребята из детского сада № 167 готовятся к проведению настоящего зимнего бала. Вместе с воспитателем Анной Плотниковой дети посетили "чудо-мастерскую", где своими руками изготовили шляпки для предстоящего праздника.

Победителями второго этапа станут 10 педагогов дошкольного образования. Для них конкурсные испытания продолжатся 10 февраля. Участники покажут образовательную деятельность с воспитанниками учреждения – конкурсной площадки и презентуют свой опыт работы. По итогам всех заданий будут определены пять суперфиналистов, которые проведут мастер-классы и примут участие в работе "круглого стола" по актуальным вопросам дошкольного образования.

Любовь Егорова, по материалам Администрации города Тюмени
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Косы с канекалоном москва

Подробнее, о установка радиаторов отопления цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц