Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тюмень - Работу управляющих компаний рассмотрели на коллегии администрации

Глава администрации города Тюмени Александр Моор потребовал принять меры в отношении управляющих компаний, которые допустили серьезные ошибки в работе и нарушили технологию запуска теплоснабжения в домах в районе улицы Харьковской.

На заседании коллегии администрации города Тюмени он сказал:

- 28 января устранялись повреждения на магистральных теплосетях УТСК. Было отключено несколько десятков жилых домов в районе Харьковской. На большинстве домов управляющие компании сработали профессионально: своевременно осуществили слив теплоносителя, а затем запустили систему теплоснабжения, оперативно устраняли возникающие неполадки. Но несколько домов, большинство из которых находится в управлении УК "Сквер", несколько дней оставались без теплоснабжения. Самая критическая ситуация сложилась в доме по улице Максима Горького, 1. Там частично разморожена система теплоснабжения, капитальный ремонт которой экстренно пришлось проводить в выходные дни. При этом управляющая компания полностью устранилась от выполнения своих обязательств. Спасать ситуацию пришлось "всем миром" – специалисты департамента городского хозяйства привлекали бригады как сетевых организаций, так и других управляющих компаний, координировали и контролировали восстановительные работы. Сейчас система теплоснабжения восстановлена.

Проанализировав все нештатные ситуации, которые произошли за прошедшую неделю, прошу выполнить ряд поручений. Во-первых, департаменту городского хозяйства и департаменту имущественных отношений оценить ситуацию и подготовить соответствующие обращения в надзорные органы о бездействии УК "Сквер" и допущенных ею нарушениях своих обязательств по договору управления многоквартирным домом. Также необходимо дать оценку действиям должностных лиц – своевременности и оперативности принятия ими мер по жалобам, связанным с устранением данной ситуации, и дальнейшей работой по обращениям, которые поступали в аварийные и диспетчерские службы.

Второе – учитывая, что управляющие компании выбраны по конкурсу, специалистам департамента городского хозяйства необходимо дать юридическую оценку и представить предложения по проведению процедуры, связанной со сменой управляющих компаний, допустивших нештатную ситуацию на этих домах.

В-третьих, очень важно произвести перерасчет платы за непредоставленные услуги жителям всех домов, в которых отсутствовало тепло- и водоснабжение. Этот вопрос необходимо взять на особый контроль, - подчеркнул глава.

Любовь Егорова, по материалам Администрации города Тюмени
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Маникюр в Москве

Подробнее, о стоимость затирки швов плитки за квадратный метр в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц