Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Якушев: Чтобы городская электричка в Тюмени ходила регулярно, нужно строить дополнительный, третий путь

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, среди прочего, обсуждалось создание в Тюмени городской электрички.

"Создание городской электрички в областной столице серьезно поможет разгрузить Восточную часть города, те микрорайоны, где серьезно стоит проблема автомобильных пробок. В настоящее время сложившаяся инфраструктура и существующие "окна" движения на Трансибе позволяют запустить электричку только два раза в сутки – утром и вечером. Чтобы такой вид транспорта ходил регулярно, с необходимой частотой, нужно строить дополнительный, третий путь, что требует порядка 2 млрд руб. инвестиций. Без участия региона федеральные деньги не привлечь. Часть проблем в реализации этого проекта будем решать совместно с Российскими железными дорогами", - пояснил губернатор.

Напомним, ранее Якушев заявлял, что проезд на электричке не должен быть дороже, чем в автобусах. Для этого будет предусмотрен механизм субсидирования стоимости билета.

Любовь Егорова, по материалам сайта Накануне РУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт музыкальных инструментов в москве

Подробнее, о реставрация ванны литьевым мрамором цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц