Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Лихорадка Эбола захватила еще одну страну

По итогам заседания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ в Женеве, все те страны, в которых был обнаружен хотя бы один больной лихорадкой Эбола, должны ввести режим чрезвычайного положения. В этих странах необходимо установить в аэропортах специальный медицинский контроль и изолировать инфицированных.

Остановить распространение вируса пока не представляется возможным. В Либерии, куда вирус попал из Гвинеи, военные уже перекрывают подъезды к районам, где много зараженных. Города поделены на секторы. Расширяется и карта вируса.

По словам очевидцев, родственники замученных вирусом жертв теперь выбрасывают их тела прямо на улицы, где они гниют на глазах у детей и прохожих. Местные жители поступают так из боязни заразиться. Но на самом деле лишь усугубляют ситуацию – открытый очаг инфекции приводит к дальнейшему стремительному распространению.

Борются Эболой либерийцы, несмотря на все усилия и просветительскую работу врачей, традиционными методами, другими словами, ничего не предпринимают. Они ждут, когда умрет больной. В эффективность карантина никто не верит: люди считают, что он равнозначен смертельной ловушке, потому что власти запирают зараженных со здоровыми, после чего Эбола якобы убивает уже всех.

Смертельная поступь Эболы тем временем переходит на уверенный шаг: список инфицированных стран пополнил Бенин, общее число жертв уже стремится к тысячи, а эпицентром заболевания негласно стала Гвинея: с нее все и началось.

Нашли ошибку в тексте? Выделите слово и отправьте нам, нажав Ctrl+Enter. Спасибо.

Дмитрий Архипов, по материалам сайта Мегатюмень
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ресницы классика 1д

Подробнее, о установка балконных дверей в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц