Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тюмень - Молодежь Тюмени – за «белую» зарплату!

Вчера, 11 сентября, на территории Тюменского технопарка в рамках второго дня форума "Инфотех-2014" специалисты отделения ПФР по Тюменской области среди молодежи провели акцию: "Я за белую зарплату".

Участникам и посетителям мероприятия задавали вопрос: какую зарплату ("белую" или "серую") они получают или предпочли бы получать. В акции приняли участие более 20 граждан: выпускники школ, вузов и молодые специалисты.

Результаты бесед таковы: женщины более ответственно подходят к выбору места работы и предпочитают вариант "белой" зарплаты. Молодые люди тоже порадовали любознательностью, они задавали встречный вопрос: "А что стоит за "серой" зарплатой?"

- При "серых" схемах оплаты труда страховые взносы уплачиваются работодателем в ПФР в минимальном размере. Если взносы не уплачиваются совсем, то время работы не засчитывается в стаж. Соглашаясь на "серую" зарплату, Вы рискуете получать низкую пенсию – в случае назначения пенсии по старости или установления инвалидности. Но и это еще не все: "серая зарплата" не позволит получать в полном объеме отпускные, оплату больничного листа, расчет при увольнении, кредит в банке. Она лишает социальных гарантий, связанных с сокращением, обучением, рождением ребенка, – прокомментировала специалист отделения Елена Сидорова.

Дмитрий Архипов, по материалам Администрации города Тюмени
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

иврит по скайпу

Подробнее, о ремонт компьютерных кресел в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц