Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тюменский филиал президентской библиотеки отличился на "ИНФОТЕХе"

Все посетители здесь могли не только узнать о том, как работает библиотека и какие услуги предоставляет, но пройти небольшое обучение. Кстати, на всероссийском форуме библиотека развернула свой стенд уже в третий раз.

- ИНФОТЕХ - это очень хороший способ показать и познакомить жителей Тюменской области с ресурсами и услугами, которые предоставляет президентская библиотека и ее тюменский филиал, - рассказала Ольга Кутырло, заместитель директора тюменского филиала президентской библиотеки. – Кроме того, здесь мы налаживаем контакты с нашими будущими партнерами – школами и вузами.

В частности, если говорить о партнерстве, то благодаря прошлым выставкам президентская библиотека в Тюмени начала тесно сотрудничать со многими школами юга области.

- Из районных школ приезжают делегации в областную научную библиотеку и в филиал президентской, поскольку мы в одном здании находимся, - поясняет Ольга Викторовна. - Учащиеся знакомятся с библиотекой: что из себя представляет библиотека, какими ресурсами обладает и как ими воспользоваться в учебе. Кроме экскурсий, мы проводим обучающие занятия – дети сами пробуют работать в электронных базах данных, пробуют искать документы по определенным темам. Кроме того, мы плотно работаем с аграрным университетом Северного Зауралья. Его преподаватели читают лекции в стенах научной областной библиотеки и в филиале президентской и при этом пользуются документной базой наших учреждений.

Кстати, в этом году во время "ИНФОТЕХа" сотрудники тюменского филиала президентской библиотеки имени Бориса Ельцина провели мастер-классы для библиотекарей юга области и Тюмени, а также для педагогов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите слово и отправьте нам, нажав Ctrl+Enter. Спасибо.

Елена Петрова, по материалам сайта Мегатюмень
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж панелей ДВП

Подробнее, о ремонт инсталляции wisa в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц