Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тюменские пенсионеры - одни из самых постоянных и активных читателей областной библиотеки

Школьники, аспиранты, преподаватели и пенсионеры – самые активные читатели Тюменской областной библиотеки. Кроме того, пожилые тюменцы очень любят электронные сервисы "дома книг", а также весьма часто приходят в библиотеку, чтобы попользоваться бесплатным интернетом.

- Библиотеки сейчас не такие, какие были раньше. Это глубокое всеобщее заблуждение в том, что в интернете есть все и библиотеки сейчас не нужны. В сетях глобальной паутины может и есть все, а в библиотеке есть все, что нужно, и то, что есть в библиотеке, это проверенная и достоверная информация, за которую мы несем ответственность, - отметила Ольга Кутырло, заместитель директора тюменского филиала Президентской библиотеки. - Если человек занимается какой-то серьезной исследовательской деятельностью, учится и заинтересован в том, чтобы получить качественные знания, то, конечно, библиотеку он посещает.

Кстати, сайт областной научной библиотеки дает возможность получить доступ к электронному каталогу. Также есть такая услуга, как виртуальная справка.

- Пользователь, которого интересует наличие конкретного документа либо подборка документов по определенной теме, либо определенная картографическая информация, может на сайте задать вопрос библиографу и получить виртуальную библиографическую справку. Возможна информация о полнотекстовых документах, которые переведены в электронный формат, - поясняет Ольга Викторовна.

Кстати, за прошлый год свыше 20 тысяч читателей посетили областную библиотеку онлайн, еще 500 – пришли лично.

Нашли ошибку в тексте? Выделите слово и отправьте нам, нажав Ctrl+Enter. Спасибо.

Любовь Егорова, по материалам сайта Мегатюмень
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена передней подвески

Подробнее, о натяжные потолки цена с работой в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц