Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Безопасный город» контролирует более сотни тюменских дворов и парков

Опасная находка в одной из тюменских школ. В областной столице прошли проверку оперативные службы города. По легенде учений, в образовательном учреждении обнаружена подозрительная сумка, у которой нет хозяина.

Она замечена полицейскими еще до тревожного сигнала. Ведь в 22-й школе установлены камеры видеонаблюдения. Как и в гимназии №83, где (по легенде) произошел пожар. Все камеры выведены, в единый центр управления нарядами полиции Тюмени. Так что экстренные службы оперативно среагировали на мнимые ЧП.

"Эвакуация прошла своевременно, - отметил начальник дежурной части УМВД по Тюменской области Халид Утяшев, - служба частного охранного предприятия также увидела коробку, наряды, видим по наблюдению, приехали на место вызова в течение 5-7 минут".

64 школы Тюмени оборудованы камерами наблюдения, изображение с которых в реальном времени выводится в центр управления нарядами полиции. Устройства входят в систему "Безопасный город".

Под круглосуточным контролем также более сотни тюменских дворов и 16 парков и скверов. Сейчас система с баланса полиции переходит в ведение городской администрации.

Любовь Егорова, по материалам ГТРК Регион-Тюмень
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт ступеней из камня

Подробнее, о монтаж мобильного кондиционера в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц