Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ханты-Мансийский АО - Благотворительная акция «Пожарный извещатель» проходит в Березовском районе

В Берёзовском районе сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с региональной общественной организацией "Добровольная пожарная охрана ХМАО-Югры" и центром социального обслуживания населения "Альянс" проводят благотворительную акцию "Пожарный извещатель". Цель мероприятия – безвозмедно оборудовать квартиры маломобильных групп населения автономными пожарными извещателями, предназначенными для раннего обнаружения и сигнализации о пожаре.

Началась акция в Игриме. Список квартир для установки извещателей был определен заранее. В число участвующих в акции жильцов вошли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды, члены общества слепых. Этим категориям граждан организаторы благотворительной акции уделили особое внимание, так как именно маломобильные граждане в первую очередь нуждаются в дополнительной защите от возможного пожара. Посещая квартиры, участники мероприятия устанавливали извещатели, а сотрудники МЧС инструктировали жильцов по их использованию. Автономный пожарный извещатель – это небольшая пластиковая коробочка белого цвета, весом всего несколько граммов. Закрепленное на потолке в жилой комнате, устройство первым среагирует на появление дыма и оповестит домочадцев о том, что в доме что-то горит. Это поможет предпринять необходимые действия и избежать развития пожара. Его сигнал достаточно громкий, поэтому его должны услышать даже люди, страдающие ухудшением слуха. Извещатель очень прост в обращении и не требует специального обслуживания. Достаточно лишь поменять батарейку и он вновь готов к работе.

"Такой извещатель в доме, конечно, нужен. У нас уже был пожар у соседей, моя квартира вся в дыму была, тогда еле успели спастись", - рассказала пенсионерка Лидия Тимофеевна, которой посчастливилось стать одной из первых обладательниц пожароохранного устройства в своей квартире.

За прошедшие дни в Игриме было установлено 8 пожарных извещателей. Продолжится благотворительная акция в поселке Березово, где госинспекторы планируют безвозмездно установить престарелым гражданам и инвалидам еще 10 устройств.

"Автономный пожарный извещатель – эффективное средство для предупреждения пожаров. Его стоимость неизмеримо ниже, чем потери от самого небольшого возгорания, поэтому их установка в доме – еще один способ обезопасить себя и своих близких", - считают сотрудники гопожнадзора.

Кирилл Привалов, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Плиточники в Южном Чертанове

Подробнее, о замена личинки замка в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц