Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Быстрее всех 50 километров пробежали Тони Ливерс и Екатерина Рудакова. Итоги Югорского лыжного марафона

  • Дементьев.jpg
  • Кадыков.jpg


Скачать

Сегодня в Ханты-Мансийске прошёл Югорский лыжный марафон. На старт самого значимого лыжного события в округе вышло более 2 тысяч спортсменов. Организаторам даже пришлось изготавливать дополнительные номера. Среди участников марафона были и олимпийские чемпионы разных лет, и члены российской и югорской сборных, и воспитанники спортивных школ, а также ветераны и рядовые любители лыжных гонок. В этом году Югорский лыжный марафон впервые проходил под эгидой Международной Федерации зимних видов спорта, а значит, за участие в стартах профессиональные спортсмены получали очки рейтинга. Благодаря этому в Ханты-Мансийск приехали лыжники из 12 стран мира, в том числе США и Монголии. Кроме того, с прошлого года Югорский лыжный марафон входит в серию "RussiaLoppet" - самого престижного марафонного состязания России. Победителями дистанции 50 километров в итоге стали среди мужчин Тони Ливерс из Швейцарии, а среди женщин уже второй год подряд побеждает Екатерина Рудакова из Беларуси.

Евгений Дементьев, олимпийский чемпион по лыжным гонкам: "Самая большая заслуга - это то, что у нас такой марафон появился, для округа это большое преимущество. Здесь есть большой социальный эффект, то есть нужно, чтобы народ понял, что этот марафон делается в первую очередь для жителей округа. Здесь должны участвовать именно все, от мала до велика, все жители нашего большого округа".

Георгий Кадыков, президент всероссийской серии лыжных марафонов "RussiaLoppet": "Традиции Югры вы знаете, здесь олимпийские чемпионы по биатлону, по лыжным гонкам. Дементьев, Легков - король лыж. И не иметь здесь массовый праздник российского значения? Это праздник всего округа, всего Ханты-Мансийска, но это ещё и лыжный праздник для всей России".

Дмитрий Архипов, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по информатике подготовка к егэ

Подробнее, о замена замков с выездом в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц