Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ханты-Мансийский АО - Не сжигайте сухую траву! Это может стать причиной пожара!

Пожароопасный сезон-2015 на территории округа официально открыт с 24 апреля. В этот период запрещёно разведение костров вне специально отведённых мест, сжигание сухой травы, мусора, проведение пожароопасных работ, в том числе, сжигание стерни, пожнивных и порубочных остатков.

Однако, несмотря на установленные запреты, на территории округа отмечены случаи разведения костров и сжигания сухой травы, ставшие причиной уничтожения или повреждения огнем зданий и строений.

По данным госпожнадзора, 13 мая 2015 года в Нижневартовском районе на территории садово-огороднического товарищества "Обь" произошел пожар. Причиной возгорания стало несоблюдение правил пожарной безопасности одним из дачников, который сжигал сухую траву на территории своего участка. Из-за порывов ветра огонь перекинулся на ближайшие строения. В результате произошедшего пожара уничтожены две бани и дачный дом, принадлежащие соседям. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще один подобный пожар произошел 17 мая в Белоярском районе на территории лодочного кооператива "Вихрь", где из-за детской шалости с огнем загорелась трава. В результате пожара огнем повреждено пять гаражей, еще один полностью уничтожен. Личности детей, из-за шалости которых произошёл пожар, в настоящее время устанавливают компетентные органы. В данном случае к ответственности, установленной законом, будут привлечены родители малолетних нарушителей.

С целью предотвращения подобных случаев государственные инспекторы по пожарному надзору выходят в ежедневные профилактические рейды по дачным поселкам и местам отдыха граждан, проводят разъяснительную работу с населением о необходимости строго соблюдать все требования пожарной безопасности.

Елена Петрова, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Композиция из бисера

Подробнее, о монтаж ванной в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц