Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Урай - Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии города по противодействию экстремистской деятельности

В администрации города под председательством Никиты Бобкова, первого заместителя главы администрации города Урай, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии города по противодействию экстремистской деятельности. На встрече присутствовали члены коллегиального органа, а также приглашенные на заседание руководители образовательных организаций муниципалитета.
Игорь Тюрькин, начальник полиции ОМВД России по г. Урай представил информацию о взаимодействии между правоохранительными органами и религиозными организациями города по профилактике экстремизма. Докладчик отметил, что в этом отношении проводиться регулярная работа с храмом Рождества Пресвятой Богородицы и местной мусульманской религиозной организацией города Урай. Членами комиссии было отмечено эффективное сотрудничество и рекомендовано продолжение взаимодействия.
В продолжение темы Марат Акчурин, начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации Урая, рассказал о работе органов местного самоуправления с представителями национальных, религиозных и общественных организаций. Далее речь зашла о результатах опроса "Типы этнической идентичности", проведенного среди обучающегося населения в прошлом году. Члены комиссии рекомендовали при проведении опроса среди молодежи учитывать результаты исследования как общие, так и по конкретным образовательным организациям в отдельности. Для лучшего видения обстановки в городе по данному направлению отделу по работе с обращениями граждан администрации города Урай было рекомендовано провести социологический опрос по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений и среди взрослого населения.
Марина Бусова, начальник Управления образования и содокладчики – руководители образовательных организаций города рассказали о проводимой работе в молодежной среде, направленной на профилактику проявлений экстремизма, преступлений против личности, общества, государства.
Представители социальной сферы представили планы учебных заведений, рассказали о мероприятиях, направленных на воспитание у учеников толерантности, уважения к различным народностям. Марина Бусова отметила, что в школах города с 2014 года введен урок для учеников 4-х классов "Основы религиозных культур и светской этики" для духовно-нравственного развития и воспитания личности.
Следующее заседание Комиссии запланировано на июнь.

Кирилл Привалов, по материалам Официального сайта г. Урая
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Строительство свайного винтового фундамента

Подробнее, о эмалировать ванну в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц