Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На югорский телефестиваль "Спасти и сохранить" прислали работы режиссеры из Таиланда, Аргертины, Грузии и Колумбии

Впервые на конкурс в рамках 19-го Международного экологического телевизионного фестиваля "Спасти и сохранить" прислали свои работы режиссеры из Таиланда, Аргентины, Грузии и Колумбии. Они вместе с другими иностранцами и российскими участниками поборются за главный приз телефестиваля - "Золотую Гагару", сообщили в пресс-службе правительства ХМАО.

Экологический телевизионный фестиваль проходит в Ханты-Мансийске с 1 по 6 июня под покровительством правительства Югры и всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. Организатор фестиваля – государственная телерадиокомпания "Югория".

В этом году телекомпании и независимые авторы представили 422 конкурсные работы из 37 стран, 45 работ прислано из субъектов Российской Федерации. Ежегодно появляются новые страны-участники. Так, в этот раз впервые свои работы на конкурс представили режиссеры из Таиланда, Аргентины, Грузии и Колумбии. Растет количество детских видеороликов и мультфильмов. Экспертное жюри отобрало 133 работы, которые сегодня начали отсматривать члены основного жюри конкурса во главе с председателем, заместителем генерального директора ВГТРК Рифатом Сабитовым.

В настоящее время идет открытие экологического форума. Мероприятие проходит с 15.00 в государственной художественной галерее при участии временно исполняющей обязанности губернатора Югры Наталья Комарова. Торжественная церемония награждения победителей пройдет 5 июня в 18.00 в КТЦ "Югра-Классик".

Олег Андреев, по материалам сайта Накануне РУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт замка двери

Подробнее, о стоимость работ по штукатурке стен в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц