Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Хозяйка Югры пригласила участников телефестиваля "Спасти и сохранить" ступить на тропу бережного отношения к окружающему миру

В Ханты-Мансийске открылся 19-ы Международный экологический телефестиваль "Спасти и сохранить". Торжественная церемония открытия состоялась в государственном художественном музее города, сообщили в пресс-службе оргкомитета фестиваля.

В этом году крупный телефорум объединил 37 стран-участниц. Прислано более 420 фильмов, телерепортажей, очерков и зарисовок на тему сохранения окружающей среды.

Участников телефестиваля "Спасти и сохранить" пришла лично поприветствовать временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова. Глава региона отметила, что телефестиваль проходит между двумя важными датами: Международным днемзащиты детей и Всемирным днем окружающей среды. "Это, безусловно, накладывает отпечаток на то, чем мы занимаемся на телефестивале. Он действительно становится с каждым годом все больше – 37 стран! Это правильно, мы формируем граждан мира. Телефестиваль стал первой ласточкой, первой гагарой, которая сформировала народную тропу, на которой выросла Международная экологическая акция "Спасти и сохранить". И поскольку все в стране знают, что народные тропы не зарастают, я приглашаю вас в Югру ступить на тропу бережного отношения к окружающему миру!".

Председатель жюри Международного экологического телефестиваля "Спасти и сохранить" стал заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов. В своем приветственном слове он поблагодарил всех конкурсантов форума: "Вы делаете очень великое, благое дело, встав на защиту окружающей среды. Потому что самое главное - спасти то, что у нас есть, что досталось нам милостью Божией от наших предков, и сохранить это для будущих поколений. Это очень важно. Чем больше мы живем, тем больше это понимаем".

Напомним, что впервые на телефестиваль прислали свои работы режиссеры из Таиланда, Аргентины, Грузии и Колумбии.

Кирилл Привалов, по материалам сайта Накануне РУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт кондиционеров LG в Москве

Подробнее, о стоимость установки унитаза в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц