Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Каждый может стать генератором добра...

В пятницу участники XIX Международного экологического телефестиваля "Спасти и сохранить" устроили марш-бросок. Энергию, затраченную представителями 37 государств, преобразуют в денежные средства, направив их на благотворительность.

Международная акция "Генератор добра", призванная объединить неравнодушных людей, была придумана сотрудниками энергетической корпорации "Fortum" и уже третий год с успехом работает в Польше. Нынче благотворительный проект поддержали ещё несколько стран, в том числе и Россия. Присоединиться к нему может практически каждый. Достаточно на сайте generator-dobra.fortum.ru скачать специальное приложение для смартфонов и выбрать одну из благотворительных организаций. Занимаясь бегом, велоспортом да и просто добираясь пешком до работы, участники акции смогут поддержать их своей энергией. Геолокационная система фиксирует пройденное расстояние и преобразует его в ватт-часы, которые впоследствии будут конвертированы в реальные рубли.

Пока по количеству генерированной энергии лидирует центр для детей из неполных и неблагополучных семей "Бельчонок" (Челябинск). На втором месте — проект "Ключ жизни" тюменского регионального медицинского общества. Замыкает тройку реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Гармония" из Нягани. По итогам пилотного проекта, который продлится до 31 августа текущего года, "Фортум" перечислит этим организациям миллионы рублей пропорционально количеству выработанной энергии. Ценные призы достанутся также наиболее активным участникам.

Кирилл Привалов, по материалам
Парламентская газета Тюменские известия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Антивандальная перетяжка дивана

Подробнее, о крепление жалюзи на пластиковые окна в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц