Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Руководитель Природнадзора Югры: «В условиях автономного округа захоронение отходов - это оптимальный экономический вариант»

  • Пикунов.jpg

К 2020 году в Югре наладят производство тепловой энергии из бытового мусора. Об этом в региональном информационном центре "Югра" рассказал руководитель Природнадзора Югры Сергей Пикунов. На пресс-конференции подвели итоги 13 международной экологической акции "Спасти и сохранить". В этом году в мероприятиях приняло участие рекордное количество - 2,5 миллиона человек. Почти на миллион больше, чем проживает в Югре. Всего за 13 летнюю историю акции округу удалось добиться решения многих экологических проблем: довести переработку попутного нефтяного газа до 93%, вдвое снизить количество аварий на трубопроводах. Содержание нефтепродуктов в югорских реках практически удалось довести до предельно допустимых концентраций. Сегодня в регионе перерабатывается больше 70% отходов бурения, а вот перерабатывать бытовые отходы Югре пока экономически не выгодно.

Сергей Пикунов, руководитель Природнадзора Югры: "Да, перерабатывать надо, но у нас избыток энергетики, нет недостатка по землям. В условиях автономного округа захоронение отходов на полигонах - а законодательством это не запрещено - это оптимальный экономически выгодный вариант. Экология, которая экономически не продумана, не состоятельна - это не экология. У нас между городами 500 км доставка ближайшая, транспортные услуги составляют 80%. 20% ложатся на нормальную эксплуатацию полигона".

Олег Андреев, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт микроволновых печей в ЦАО

Подробнее, о ремонт железных дверей в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц