Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Раздачей наград и концертом

Раздачей наград и концертом «Любэ» завершилась XIII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

Сегодня, 11 июня, в Ханты-Мансийске на арене "Югра" состоялась церемония закрытия XIII Международной экологической акции "Спасти и сохранить".

Здесь были награждены самые ответственные недропользователи и отмечены самые чистые муниципалитеты. Напомним, в акции в этом году приняли участие представители из 40 стран мира и 60 субъектов Российской Федерации.

Главной темой "Спасти и сохранить" в этот раз стала, казалось бы, обыкновенная вода. Напомним, водный форум "Современные проблемы охраны и использования водных объектов Югры: пути их решения" стартовал в столице Югры 22 мая. Участники обсуждали состояние Обь-Иртышского бассейна, вопросы, касающиеся надежного водообеспечения городов Югры, а также проблемы загрязнения водных объектов.

Геннадий Бухтин, первый заместитель губернатора Югры, обращаясь к участникам Международной экологической акции, отметил, что "цели ООН и Юнеско, которые звучат как "Развитие человечества через сохранение окружающей среды", сейчас очень востребованы. Правительство Югры будет и в дальнейшем делать всё, чтобы наша акция развивалась, ширилась, жила. И в этом мы надеемся на помощь югорчан, на вашу помощь".

В торжественной церемонии также приняли участие Главный федеральный инспектор в ХМАО-Югре Дмитрий Кузьменко, заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал, заместитель председателя окружной Думы, председатель думского комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению, руководитель фракции ВПП "Единая Россия" в Думе ХМАО-Югры Сергей Дегтярев и многие другие официальные лица.

За две недели акции по всей Югре прошло около 2000 мероприятий. Среди них "Водный форум 2015" и "Международный молодежный форум", в котором участвовали юные экологи из 11 стран. В городах и поселках округа прошли субботники, очистки водоемов, высажены аллеи.

Церемония награждения сопровождалась выступлениями танцевальных творческих коллективов, а завершилась лазерным шоу и великолепным концертом знаменитой группы "Любэ".

Виктория Пешкова, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Пенсионерка ищет работу

Подробнее, о демонтаж сплит системы цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц