Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В мероприятиях XIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» приняли участие около 500 тысяч человек

В культурно-развлекательном комплексе "Арена-Югра" города Ханты-Мансийска состоялась торжественная церемония закрытия XIII Международной экологической акции "Спасти и сохранить".

Международная акция 2015 года проходила с 22 мая по 11 июня под девизом "В капле воды – весь мир" в связи с завершением декады ООН "Международное десятилетие действий "Вода для жизни". Всего в акции приняло участие около 500 тысяч человек, представляющих 42 страны мира и более 66 субъектов Российской Федерации.

В программе церемонии зрители увидели лазерное шоу, выступление лучших творческих коллективов автономного округа, награждение победителей окружных экологических конкурсов, выступление группы "Любэ".

Обращаясь к гостям финального мероприятия, первый заместитель Губернатора Югры Геннадий Бухтин отметил, что в двухтысячных годах акция начиналась как региональная, а сейчас она стала международной, проходит под эгидой ЮНЕСКО и "Северного форума". "Представители десятков стран, которые участвуют в нашей акции, понимают, что цель Организации объединенных наций, ЮНЕСКО для человечества в деле сохранения окружающей среды сейчас востребована. Правительство автономного округа будет и в дальнейшем делать все, чтобы наша акция развивалась, ширилась, жила, и мы надеемся на помощь югорчан", – подчеркнул заместитель губернатора. В церемонии вручения наград победителям конкурса приняли участие заместитель губернатора автономного округа Дмитрий Шаповал и главный федеральный инспектор по Югре Дмитрий Кузьменко.

Отметим, что за неполный месяц, который длилась акция, было организовано около 2000 мероприятий.

Кирилл Привалов, по материалам Официального сайта Правительства Югры
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги нормативно-правовой экспертизы

Подробнее, о регулировка пластиковых окон kbe в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц