Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Ханты-Мансийский район - Гости из 37 стран мира – в нашем районе

На XIX телефестиваль "Спасти и сохранить" в Ханты-Мансийск прилетели представители более 185 телекомпаний, студий и независимых авторов. Все они приехали обсудить роль телевидения в сохранении благоприятной окружающей среды.

Для участников фестиваля 3 июня в деревне Шапша прошел традиционный прием главы Ханты-Мансийского района.

В этом году для участия в телефоруме представлены 420 работ на экологическую тематику, 185 телекомпаний, производящих студий и независимых авторов из 37 стран мира, в том числе Германии, Великобритании, США, Канады, Швейцарии, Бельгии, Финляндии и других. В этом году география участников фестиваля расширилась, впервые свои работы на конкурс представили режиссеры из Таиланда, Аргентины, Грузии и Колумбии. В рамках телефорума, проходившего со 2 по 6 июня, проведены мастер-классы для начинающих журналистов от лидеров российского кинообразования и практиков телевидения, деловые и культурные мероприятия, открытые показы, встречи с известными продюсерами.

В Шапше гости из 37 стран мира возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, посадили деревья, увидели выпуск мальков ценных пород рыб в протоку Неулевая. Кроме того гости смогли принять участие в обрядах "Поклонение огню" и "Посвящение в сибиряки", продегустировать традиционные национальные блюда. Также для них была организована культурная программа и экскурсия в эко-парк "Шапшинские кедровники".

Участников фестиваля поприветствовали глава Ханты-Мансийского района Петр Захаров и директор ГТРК "Югория" Тамара Сутягина.

"Дорогие участники и гости XIX Международного экологического фестиваля телевизионных программ и фильмов "Спасти и сохранить"! Я искренне рад приветствовать вас на земле Ханты-Мансийского района в деревне Шапша! Сегодня огромное внимание со стороны органов власти, общественных организаций, средств массовой информации уделяется вопросам экологии и защиты окружающей среды. Уверен, что проведение международного фестиваля и экологической акции на территории нашего округа не случайно. Уникальна природа Югорского края: великолепная многоликая тайга, вековые урманы, полноводные реки, большие и малые озера, редкие животные! И все это возможно сохранить и передать потомкам только благодаря совместным усилиям. Сохранять и приумножать богатства родной земли, воспитывать патриотизм и бережное отношение к природе у молодежи – наша первоочередная задача", – поприветствовал гостей глава муниципалитета Петр Захаров.

По окончании праздника глава Ханты-Мансийского района Петр Захаров поблагодарил организаторов фестиваля "Спасти и сохранить", участников, гостей и жителей района за неравнодушное отношение к экологии и вклад в охрану окружающей среды.

Юная жительница Горноправдинска Анна Зорина стала победительницей в одной из номинаций XIX Международного экологического телефестиваля "Спасти и сохранить". Видеоролик "Вороний день", созданный воспитанниками МБУ ДО Ханты-Мансийского района "Центр детский (подростковый) п. Луговской" (структурное подразделение п. Горноправдинск), стал победителем в детском конкурсе в номинации "Лучшая творческая работа в возрастной категории 6-10 лет". В создании видеоролика приняли участие Зорина Анна, Христоева Вероника, Храмова Анастасия, Борисова Алина, Вознюковская Елизавета. Зорина Анна приняла непосредственное участие в мероприятиях фестиваля. Победительницу на церемонии закрытия телефестиваля поздравил глава Ханты-Мансийского района Петр Захаров.

Олег Андреев, по материалам Газеты Наш Район
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Нарощенные ресницы 2d

Подробнее, о повесить карниз цена в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц