Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра - Полицейские Сургутского района просят граждан быть внимательнее к своему имуществу

Более 50 краж зарегистрировано за первый летний месяц в Сургутском районе. Большинство из них совершены свободным доступом, то есть, когда граждане не предприняли никаких мер, чтобы сохранить своё имущество.

Так, накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району обратилась жительница города Сургута с заявлением о том, что из её автомобиля, который стоял с незапертыми дверями и открытыми окнами возле дома на дачном участке, украдена женская сумка, в которой находился кошелёк с денежными средствами в сумме около 10 тысяч рублей, водительское удостоверение, банковские карты и сотовый телефон.

Как показывает анализ преступлений, совершённых свободным доступом, в летний период граждане оставляют без присмотра велосипеды, коляски, самокаты, а также автомобили и квартиры с открытыми окнами. Таким халатным отношением к собственному имуществу, не редко пользуются преступники.

Сотрудники полиции Сургутского района обращаются к гражданам: не оставляйте свои вещи без присмотра, не давайте их на сохранение мало знакомым людям и не показывайте ценные вещи и деньги в общественных местах. Никогда не оставляйте велосипеды, детские коляски и самокаты возле торговых павильонов, магазинов, домов культуры, спорта и во дворах. Так же опасно хранить их в подъезде собственного дома, несмотря на наличие решетки, и запирающего устройства. Лучший вариант – у себя в квартире, на балконе, или же в гараже. Помните, что сохранность имущества в Ваших руках!

ОМВД России по Сургутскому району

Елена Петрова, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж рекламы на фасадах

Подробнее, о снятие кондиционера в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц