Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Мультимедийные технологии дают югорчанам доступ в книгохранилища России и мира

Мультимедийные технологии дают югорчанам доступ в книгохранилища России и мира

Государственная библиотека Югры в Год литературы в Ханты-Мансийском округе внедряет всё новые мультимедийные технологии. Особое место в развитии инноваций занимает проект "Югра литературная" (интерактивный поиск произведений авторов округа) и ресурс "ЛитРес" (доступ к библиотеке электронных и аудиокниг).

Как рассказали в учреждении, Государственная библиотека Югры в рамках VII Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС принимала активное участие в работе выставки "Информационные технологии для всех". Экспозиция "Мы за читающую Югру" знакомила посетителей с репринтными изданиями главной библиотеки округа, с процессом оцифровки книг редкого фонда и возможностью доступа к их полным текстам на сайте библиотеки.

В библиотеке открыт доступ к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Современные технологии используются в создании коллекции учебно-методических изданий ЮГУ на основе АРМ "Полнотекстовые базы данных ИРБИС", в предоставлении информации через виртуальные ресурсы библиотечной системы Сургута, в использовании системы видео-конференцсвязи в практике работы библиотек Нижневартовска.

Государственная библиотека Югры предоставляет жителям Югры возможность пользоваться библиотечными ресурсами не только России, но и всего мира - причем не отходя от домашнего компьютера.

Елена Петрова, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Фуд фотограф

Подробнее, о замена резинки на пластиковых окнах цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц