Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Весной 2016 года в окружной столице откроется Центр единоборств

Весной 2016 года в окружной столице откроется Центр единоборств

Чуть больше полугода осталось ждать всем любителям борьбы в Югре. Ведь уже в марте следующего года региональный центр единоборств сможет принять всех желающих заниматься дзюдо, боксом, самбо и тяжелой атлетикой. Отметим, что в новом спортивном объекте смогут тренироваться также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Как рассказали в окружном департаменте физической культуры и спорта, новый центр начали строить почти два года назад, сейчас общая готовность объекта составляет 85 процентов. Ранее в округе не было специализированной материально-технической базы регионального значения по подготовке спортсменов высшего спортивного мастерства. Этим и объясняется необходимость Центра единоборств для югорчан.

Напомним, объект строится в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Югре на 2014-2020 годы". Помимо центра, в округе к 2017 году появится девять новых спортобъектов. Среди них физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом в Югорске, крытый каток с искусственным льдом в Советском районе, физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной в Мегионе, а также водно-спортивный комплекс "Нефтяник в Лангепасе и крытый хоккейный корт в Излучинске.

Дмитрий Архипов, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт аква пылесосов

Подробнее, о монтаж пластиковых окон в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц