Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Новую спортивно-игровую площадку подарил Мегиону депутат Думы Югры Алексей Андреев.

Новую спортивно-игровую площадку подарил Мегиону депутат Думы Югры Алексей Андреев.

Десятая по счету спортивно-игровая площадка будет установлена этим летом в Мегионе в рамках благотворительных программ фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ». С 2012 года фонд, учрежденный депутатом Думы ХМАО-Югры Алексеем Андреевым, ведет установку спортивных, игровых площадок, оборудует общедоступные места для занятий спортом. За это время в Мегионе появились девять таких площадок, включая одну из самых оснащенных и современных площадок для занятий КроссФит и Street workout.

Очередная спортивно-игровая площадка будет установлена во дворах на проспекте Победы. «Полуразрушенную, заброшенную баскетбольную площадку мы восстановим, ее дополнит детский городок – с качелями, балансирами, многофункциональными конструкциями, горками, песочницами, рукоходом, шведской стенкой. Здесь же установим турниковую зону, которая объединит девять спортивных снарядов. На новой баскетбольной площадке будет искусственная трава, чтобы родителям не пришлось беспокоиться за безопасность своих детей», - рассказывает Алексей Андреев.

Решение открыть площадку именно в этом микрорайоне города принято в ответ на обращение жителей. Горожане просили депутата оборудовать в их дворе безопасное и комфортное место для игр и занятий спортом. Сами жители принимают активное участие в установке площадки возле своего двора. «На субботник, который мы организовали в конце минувшей недели, пришли почти 70 жителей, многие – семьями, вместе с детьми. За несколько часов субботника мы вместе демонтировали конструкции прежней площадки, убрали изношенное пластиковое покрытие, сняли сетку, собрали мусор. Работать пришлось буквально по колено в воде – из-за дождей площадку затопило», - говорит исполнительный директор фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» Сергей Благородов.

«Мы искренне благодарим каждого, кто в это субботнее утро не поленился и пришел на субботник, - говорит помощник депутата Алексея Андреева по решению системных проблем Анатолий Чепайкин. – Привлекая жителей к установке площадок и приглашая их на такие субботники, мы повышаем их ответственность. Когда что-то делаешь своими руками, относишься к этому как к своему. На других площадках мы столкнулись с проблемами сохранности, уверен, что здесь об этом и говорить не придется».

Завершить установку площадки на проспекте Победы в Мегионе планируется к концу июля. С ее открытием каждый микрорайон города благодаря фонду «МЫ ВМЕСТЕ» и его учредителю Алексею Андрееву будет иметь комфортную и безопасную спортивно-игровую площадку в шаговой доступности.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ip-домофон с подключением к смартфонам

Подробнее, о стоимость подключения посудомоечной машины в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц