Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Учиться в Югре

В этом году количество абитуриентов, желающих стать студентами высших учебных заведений Югры, оказалось больше ожидаемого, и спрос на бюджетные места превысил предложение.

Один из самых больших конкурсов на место в этом году был в Сургутском государственном университете. Учебное заведение в начале приемной кампании объявило набор по 33 направлениям подготовки бакалавров и магистров на 681 бюджетное место. По факту документы на бюджетные места подали более 5 тысяч абитуриентов. Таким образом, конкурс на одно место составил 7,5 человек. Самыми популярными направлениями оказались лечебное дело, электроэнергетика и строительство.

Большой конкурс был и в Ханты­-Мансийской государственной медицинской академии. Учиться на бюджетной основе пожелали более 400 абитуриентов. А принято обучаться за счет государства 100 студентов. Еще одним популярным вузом стал Нижневартовский государственный университет, который принял на бюджетные места почти 700 человек.

На данный момент высшими учебными заведениями Югры принято около двух тысяч заявлений от абитуриентов, желающих обучаться очно и больше 500 от потенциальных заочников. Есть среди них жители не только округа, но и других субъектов страны и стран СНГ.

Людмила Пономарева, по материалам ugra-news.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Врезать гаражный замок

Подробнее, о сборка мебели стоимость работ в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц