Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Иван Черизов завершает свою карьеру

Сегодня, 19 марта, призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира Иван Черезов во время пресс-конференции в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко официально объявил о завершении карьеры. Заявление чемпиона было сделано в Ханты-Мансийске не случайно. Так, впервые он приехал сюда в 2003 году на Чемпионат мира, куда был приглашен в качестве молодого и перспективного спортсмена.
Как сообщили организаторы финального этапа Кубка мира по биатлону, в 2011 году участие в Чемпионате мира, которое проходило также в окружном центре, стало последним для Ивана Черезова. Летом того же года он получил травму на летнем чемпионате России в Уфе. Желание быстрей вернуться было очень большим. Непонимание всей сложности травмы не позволило нормально восстановиться. Окончательно на профессиональный уровень вернуться и закрепиться не удалось. Это и стало причиной, по которой многолетний лидер сборной России заканчивает со спортом.

Спортсмен делится своими впечатлениями: "Когда ты находишься на самом высоком уровне, знаешь, что ты можешь, на что ты способен, но твое тело после травмы не дает показать такой же высокий уровень, это тяжелая нестыковка. Затем было непопадание на олимпийские игры, и желание было закончить еще тогда".

Но сейчас Иван говорит о том, что счастлив, что у него сложилась такая карьера. Биатлонист вспоминает времена, когда российская команда часто выигрывала, перед Турином в 2006 у них была одна цель – попасть в призы в эстафете на Кубках мира, даже не выиграть. А потом после Олимпиады началось время, когда биатлонисты все чаще выигрывали командой. Волна положительных воспоминаний.

Пока что Иван Черизов о дальнейших планах говорит неуверенно. По его словам, возможно, он может попробовать себя в роли тренера.

"Меня останавливает, что тренерская работа, особенно в сборной команде, обязывает к еще более частым разъездам, чем спортсмена. А у меня детишки подрастают, они меня и так практически не видят, поэтому мне становится совестно, когда думаю, что опять их оставлю", - делится чемпион.

Любовь Егорова, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена масла акпп машины

Подробнее, о покраска дверей межкомнатных цена за штуку в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц