Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




МЧС. Пожарная сигнализация необходима

Система противопожарной защиты, в том числе оборудование объектов средствами пожарной автоматики предусмотрена для защиты людей и имущества от пожара, обнаружения пожаров на ранней стадии и как следствие, уменьшения последствий пожара.

С 01 января по 20 мая 2013 года на территории Ханты – Мансийского автономного округа – Югры произошло 18 пожаров на объектах, оборудованных пожарной автоматикой, из них в 16 случаях (88,9% от общего количества пожаров в данной категории) сработала пожарная сигнализация. Вот несколько примеров:

2013г- 16 января 2013 года в 02часа 12минут в Урае, в здании частного магазина "Легкий шаг" произошёл пожар. В результате пожара строение повреждено на площади 4 кв. м. Материальный ущерб не заявлен. Причина пожара устанавливается. Помещение магазина оборудовано автоматической установкой охранно - пожарной сигнализации ВЭРС ПК-8, которая своевременно сработала и подала сигнал о пожаре на пульт дежурного вневедомственной охраны, а так же подала звуковой сигнал в самом помещении торгового павильона.

2013г- 06 февраля 2013 года в 05 часов 38минут – в Югорске, по адресу ул. Ленина, д. 2, в магазине "Лабаз" торгового центра "Югра Столичный", произошёл пожар. В результате строение повреждено на площади 1 кв. м. Материальный ущерб не заявлен. Причиной пожара явился недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Помещение торгового центра оборудовано автоматической установкой спринклерного водяного пожаротушения, которая своевременно сработала и подала сигнал о возникновении пожара на пожарный пост, расположенный в самом здании торгового центра.

г- 11 апреля 2013 года в 10 часов 4 минуты в Сургуте произошел пожар в туалетной комнате муниципального бюджетного образовательного учреждения СОШ №32. В результате повреждена перегородка на площади 2 кв.м. Материальный ущерб, причина пожара устанавливаются. Здание школы оборудовано автоматической установкой охранно – пожарной сигнализации "Сигнал 20-П", которая своевременно сработала и подала сигнал оповещения на пульт ООО "Оллюр", расположенный в помещении для охраны школы, а также сработал свето – звуковой сигнал от маяка 12 КП.

- 12 апреля 2013 года в 10часов 35 минут в Нижневартовске произошел пожар в одном из кабинетов департамента по кадрам ООО "ТНК-ВР Бизнессервис". Огнем повреждена офисная мебель. Материальный ущерб, причина пожара устанавливаются. Здание оборудовано автоматической установкой охранно – пожарной сигнализации "Рубеж-8", которая своевременно сработала и подала звуковой сигнал оповещения в самом здании и на пульт частного охранного предприятия "Русь", обслуживающего данный объект.

- 08 мая 2013 года в 19 часов 7 минут в Радужном, произошел пожар в подсобном помещении магазина "Монетка", в 6 микрорайоне. В результате возгорания повреждена обшивка стены на площади 3 кв.м. Материальный ущерб не заявлен. Причиной пожара явилось неосторожность при курении. Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией ПК-Гранит-24, которая своевременно сработала, обеспечила включение устройства оповещения и передачу извещения на пульт централизованного наблюдения.

- 14 мая 2013 года в 06 часов 55минут в. Нижневартовске в торговом зале магазина "Анастасия", принадлежащего индивидуальному предпринимателю, произошел пожар. В результате возгорания повреждены: кассовый аппарат и торговое оборудование на площади 2 кв.м. Материальный ущерб не заявлен. Причиной пожара явился недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Помещение магазина оборудовано автоматической пожарной сигнализацией С-2000 и дымовым извещателем ДИП-212, которые своевременно сработали, выполнили свою задачу.

Пожарная сигнализация необходима, этот факт! Она помогает не только спасти жизни людей, но и избежать материального ущерба.

Кирилл Привалов, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ювелирные работы в Марьиной Роще

Подробнее, о монтаж наливного пола в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц