Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Город Югорск - День Победы отметим вместе

В Югорске стартовали мероприятия, приуроченные к празднованию 71-й годовщины Великой Победы.

Накануне работающая молодежь и студенты политехнического колледжа провели по улицам города агитпробег под девизом "Спасибо Деду за Победу!".

6 мая в центре культуры "Югра-презент" состоится торжественное собрание, посвященное Дню Победы "Имя героя – НАРОД!" Подвиг героя – ПОБЕДА!", на которое приглашены ветераны, работники предприятий, организаций города.

Школьники и представители трудовых коллективов города примут участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая праздничные мероприятия начнутся в 10 часов утра. У мемориала "Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской" состоится мероприятие, посвященное празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и официальная церемония возложения цветов и венков. Отсюда же начнется праздничный парад, в котором примут участие и ветераны Великой отечественной войны.

По окончании парада на площади у административного здания ООО "Газпром трансгаз Югорск" будет представлена театрализованная ретроспектива событий Великой Отечественной войны "Дорогами войны".

В 14 часов на фонтанной площади пройдет всероссийская акция "Рекорд победы" (26 299 дней без войны).

Завершится череда официальных мероприятий акциями "Минута молчания" и "Бессмертный полк". Напомним, что в этом году акция "Бессмертный полк" пройдет одновременно по всей стране в 15 часов. Югорчане, принимающие участие в акции, начнут шествие от Мемориала "Воинская слава".

В течение дня в парке будет организовано народное гуляние "Расцвела салютами Победа". В концертно-игровой программе "И внуки восславят радость Победы" предусмотрено выступление духового оркестра "Югра-бэнд" — "Мелодия Мая", состоится акция "День призывника", конкурс "Мы - Будущее России", выступление клуба "Юный десантник", общественно-спортивной организации "Хва-ранг".

Посетив площадку "На привале" можно будет попробовать солдатскую кашу, приготовленную полевой кухней, послушать выступление хора Совета ветеранов города и хора ветеранов ООО "Газпром Трансгаз Югорск", стихи в исполнении участников литературных конкурсов и местных поэтов.

На площадке "Аты - баты" будет организована выставка экспозиций поискового отряда "Каскад", пройдут военно-спортивные состязания допризывной молодежи образовательных учреждений города, показательные выступления по авиамодельному и автомодельному спорту, конкурс караоке и рисунков на асфальте.

А на главной сцене городского парка с 12 до 16 часов будет идти концертная программа "Победа! Молодость! Весна!". В течение дня в парке будут работать аттракционы, а предприниматели города организуют праздничную торговлю.

Людмила Пономарева, по материалам Официального сайта г. Югорска
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ищу репетитора по английскому языку для ребёнка

Подробнее, о установка стиральной машинки цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц