Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Нижневартовский район - на повестке дня - паводковая ситуация, вопросы подготовки к егэ, осенне-зимнему периоду, новому учебному году

В администрации Нижневартовского района состоялось аппаратное совещание при главе района. Среди вопросов повестки - прогноз паводковой ситуации, ситуация на рынке труда, итоги проведения праздничных мероприятий, подготовка и проведение государственной итоговой аттестации выпускников школ района, подготовка объектов социально-культурной сферы района к новому учебному году и подготовка к осенне-зимнему периоду объектов ЖКХ.
На сегодняшний день уровень воды в реках Обь (829м) и Вах (488м), что ниже уровня, при котором начинается подтопление населенных пунктов. Тем не менее, Борис Саломатин подчеркнул, что необходимо вести постоянный мониторинг за паводковой ситуацией и иметь обоснованный прогноз по подъему воды.
Ситуация на рынке труда в районе остается стабильной – уровень регистрируемой безработицы за последнюю неделю не изменился и составляет - 0,17 %, количество безработных – 84 человека.
Среди вопросов повестки – подготовка объектов социально-культурной сферы к новому учебному году. В летний период запланированы капитальные ремонты в двух школах. В первой Излучинской школе отремонтируют пищеблок и кровлю, во второй Излучинской общеобразовательной школе проведут ремонт бассейна, учебных мастерских и кровли. За летний период кровлю также отремонтируют в культурно-досуговом комплексе "Арлекино" и во Дворце спорта "Югра".
Также на совещании обсудили вопрос подготовки к работе в осенне-зимний период объектов жилищно-коммунального хозяйства. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду отремонтируют не менее 5% ветхих сетей тепло-водоснабжения. На проведение работ выделено из бюджета автономного округа и бюджета района более 57 миллионов рублей.
Глава района Борис Саломатин подчеркнул, что средства на подготовку к новому учебному году образовательных учреждений и объектов жилищно-коммунального комплекса были выделены еще в ноябре 2015 года, чтобы все контракты были заключены вовремя и работы исполнены в срок.
Также на аппаратном совещании обсудили итоги проведения праздничных мероприятий 9 мая, подготовки и проведения государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных школ района.

Виктория Пешкова, по материалам Официального сайта Нижневартовского района
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Кухня в офисе дизайн

Подробнее, о замена батареи цена за работу в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц