Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра - Члены Общественного совета Пыть-Яха провели профилактические встречи в школах города

Накануне представители Общественного совета при ОМВД России по г. Пыть-Яху в образовательных учреждениях города провели цикл мероприятий с педагогами, учащимися и родителями, направленных на профилактику экстремизма и терроризма. Темой встреч стали и проблемы насилия в семье, а также в подростковой среде.

Член Общественного совета настоятель православного прихода в честь иконы Божьей Матери "Нечаянная радость" иерей Артемий Зеленин говорил со школьниками о формах и видах насилия в семье, причинах его возникновения.

Общественником было отмечено, что жестокое обращение с детьми случается не только в малообеспеченных, но и благополучных семьях. Все виды домашнего насилия над детьми наносят глубокие душевные шрамы и эмоциональные травмы.

Имам-хатыб города Пыть-Ях Магомедгаджи Гаджиев призвал присутствующих быть нетерпимым к проявлениям в обществе экстремистских проявлений. Кроме того, общественник порекомендовал родителям установить специализированные программы, блокирующие доступ к сомнительным интернет-ресурсам. Лидеры духовенства акцентировали внимание учащихся школ и родителей на традициях толерантности, вопросах мира и согласия.

Также в ходе встречи сотрудники полиции напомнили

о мерах ответственности за распространение экстремистских материалов, разжигания межнациональной розни, за заведомо ложные сообщения об актах терроризма.

Школьники слушали внимательно, задавали вопросы и рассуждали о религии. В завершение встречи общественники пожелали несовершеннолетним иметь активную жизненную позицию, патриотический настрой и заниматься спортом.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Любовь Егорова, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастера по дверям в Зеленограде

Подробнее, о сборка прихожей в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц