Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




МЧС. Газодымозащитники сдали экзамен и обменялись опытом

Организация, развитие и совершенствование деятельности ГДЗС – одно из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности гарнизонов пожарной охраны.

Как показывает статистика, в 2012 году с применением газодымозащитной службы в округе ликвидировано 669 пожаров, что составляет треть от общего количества, при этом звеньями газодымозащитной службы спасено 863 человека.

По численности газодымозащитников подразделения пожарной охраны Югры занимают 2-е место в Уральском федеральном округе и насчитывают 3427 человек.

18 и 19 июня в Сургуте на базе Учебного центра ФПС прошел учебно-методический сбор с начальниками нештатных газодымозащитных служб местных гарнизонов пожарной охраны Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Руководство мероприятием осуществлялось представителями управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Югре

Участие в сборах приняли представители 14 местных гарнизонов пожарной охраны округа.

На первоначальном этапе УМС руководители нештатных газодымозащитных служб показали свои теоретические знания, сдав экзамен по специально разработанным билетам. В программу сборов также вошло обсуждение результатов работы газодымозащитной службы за 2012 год, затем были рассмотрены проблемные вопросы.

Специфика и особенности подразделений пожарной охраны округа зачастую создают различные подходы к организации и осуществлению тех или иных мероприятий газодымозащитной службы, не оговоренных действующими руководящими документами. Поэтому именно выработка в ходе дискуссий и обсуждений единого подхода ко всем вопросам деятельности газодымозащитной службы, а также выявление и распространение положительного опыта ставились организаторами в качестве основных целей учебно-методического сбора.

Результатом совместной работы участников сбора стала разработка проекта плана организационных мероприятий по совершенствованию газодымозащитной службы в подразделениях гарнизонов пожарной охраны округа, а также проекта рекомендаций по вопросам деятельности газодымозащитной службы, не предусмотренных в действующих федеральных нормативных правовых актах и руководящих документах. После согласования и утверждения указанные документы будут доведены до подразделений пожарной охраны.

Людмила Пономарева, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор для подготовки к экономическому английскому

Подробнее, о стоимость монтажа отопления в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц