Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ГТО, как действенный механизм привлечения югорчан к здоровому образу жизни

Одним из наиболее действенных механизмов по привлечению населения Югры к здоровому образу жизни может послужить внедрение ГТО. Такая система физкультурно-спортивного воспитания способствует увеличению количества занимающихся физической культурой и спортом, повышению уровня физической подготовки граждан.

К такому решению пришли участники состоявшегося в городском поселении Междуреченском заседания Няганского территориального комитета Общественной палаты Югры на тему: "Развитие массового спорта в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Проблемы, пути решения".

Как рассказали в пресс-службе Общественной палаты Югры, на заседании было отмечено, что интенсивное привлечение населения к занятию спортом поможет модернизировать систему физического воспитания и развития массового спорта.

Основной проблемой, которая мешает полноценной работе данного механизма, является кадровый вопрос - во многих муниципальных образованиях не хватает специалистов данной сферы.

Члены Территориального комитета и приглашенные эксперты обратили внимание на необходимости активно развивать одно из важных направлений - реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта, так как оно является уникальным инструментом в физическом и моральном восстановлении и оздоровлении, адаптации и интеграции инвалидов в общество.

По мнению участников заседания, впереди предстоит трудоемкая работа по внедрению комплекса ГТО – это и дополнительное материально-техническое обеспечение и подготовка кадров. Однако, сама постановка вопроса о продвижении и популяризации массового спорта, которая нашла свое выражение в государственной политике в виде системы ГТО – это безусловно позитивное явление, которое общественность всецело поддерживает.

По итогам заседания было решено сформулировать предложения, способствующие развитию данного направления на территории Югры, и направить их в Общественную палату для дальнейшей работы.

Людмила Пономарева, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Проектировщик пгс

Подробнее, о установка турника цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц