Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Ханты-Мансийский район - Информация о Торжественном открытии избирательного участка № 260 имени Салманова Фарман Курбановича в МБОУ СОШ п. Горноправдинска

В Горноправдинске  торже­ственно открыли первый имен­ной избирательный участок в Ханты-Мансийском районе. Избирательный участок № 260 имени Фармана Салманова рас­положен в средней общеобра­зовательной школе поселка.

В торжественном меропри­ятии приняли участие замести­тель главы администрации рай­она по социальным вопросам Елена Касьянова, председатель избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа Андрей Павкин, пред­седатель территориальной из­бирательной комиссии Ханты-Мансийского района Леонид Черкашин, представители ор­ганов власти района, предста­вители общественности и педа­гоги Горноправдинск.

По словам главы Ханты- Мансийского района Петра За­харова, новая история Ханты-Мансийского района началась с прибытием на эту землю ге­ологов Правдинской нефтегазоразведочной экспедиции (ко­торая действует и по сей день в поселке Горноправдинск). А во главе всей экспедиции стоял Герой социалистического тру­да, заслуженный геолог Рос­сии Фарман Салманов, поэтому жители поселка по праву счи­тают его основателем своей ма­лой родины.

"Я рад приветствовать всех, кто пришел на торжествен­ное открытие избирательного участка имени Фармана Сал­манова! Это славное имя зна­ет каждый югорчанин, и тем более жители Горноправдин­ска, - обратился к участни­кам торжества глава района. - Я считаю очень правильным, что мы уже несколько лет мо­жет присваивать избиратель­ным участкам имена значимых для наших граждан людей. От­крытие именного избиратель­ного участка, посвященного из­вестным землякам, преследует очень важные цели. Это уве­ковечение памяти героев и па­триотическое воспитание под­растающего поколения. Па­триотизм - это любовь к своей Родине, стремление защитить ее, желание сделать жизнь в своем родном крае лучше. А для этого необходимо быть ак­тивным гражданином, участву­ющими и в общественной, и в политической жизни страны. Гражданином, который помнит прошлое, живет настоящим и верит в будущее! Фарман Курбанович Салманов, первоот­крыватель нашего нефтяного края, является настоящим при­мером для всех нас. Примером целеустремленности, героизма, патриотизма, стойкости духа и силы человеческой воли. Воли - к победе!"

"Думаю избиратели, кото­рые 8 сентября придут на из­бирательный участок № 260 имени Салманова в Горноправ­динске, смогут не только испол­нить свой гражданский долг, но и отдать дань уважения памяти великого деятеля, геолога и Че­ловека с большой буквы - Фар­мана Салманова!" - подчеркнул Петр Николаевич.

Напомним, что уже в сле­дующем году в Горноправдин­ске планируется также открыть памятный мемориал Фарману Салманову. Тем более что 2014 год - юбилейный для геологов Горноправдинска. Правдинской геологоразведочной экс­педиции исполнится 50 лет.

 

Сценарий торжественного мероприятия

Презентация

Портрет и вывеска

Приветственный банер

Открытка и свидетельство

Сувенирная продукция

Дмитрий Архипов, по материалам Официального сайта Ханты-Мансийского района
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит набить тату на спине

Подробнее, о чистка кондиционеров в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц