Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Нефтеюганск - В Нефтеюганске, впервые в Югре, открылась «Студия настольных спортивных игр народов мира». О чешском нок-хоккее, французском кульбуто, игре каррум из Индии и других рассказал 12-кратный чемпион мира по балтийскому бильярду-новусу, грос

Настольные игры, которые пропагандирует международный гроссмейстер Гунтарс Бралитис, делают досуг более интересным и увлекательным. Играть в них можно везде, в любом возрасте и при любом физическом состоянии. К примеру, французская игра кульбуто, работающая по принципу неваляшки, приспособлена даже для инвалидов, не имеющих рук. А разновидность настольного хоккея в чешской интерпретации популярна среди инвалидов-колясочников. На презентации, которая прошла сегодня в городской библиотеке, именитый гость рассказал тонкости каждого комплекта игр.

Гость презентации, глава города Виталий Бурчевский отметил, что люди с ограниченными возможностями, живущие в Нефтеюганске, отличаются стойким характером и особым отношением к жизни. Они активно демонстрируют свои таланты, участвуют в конкурсах самодеятельности, успешно выступают на спортивных соревнованиях.

Средства на приобретение оборудования изыскало Нефтеюганское городское общество инвалидов. В этом году на организацию рабочих мест для людей с ограниченными возможностями они получили окружную субсидию в размере 650 тысяч рублей. Из них 150 тысяч рублей общественники потратили на покупку 2 комплектов таких настольных игр. Они способствуют развитию глазомера, мелкой моторики, выработки четкости и координации движений. Кроме того, в связи с открытием игрового центра, появились дополнительные рабочие места для инвалидов, которые будут выступать в роли инструкторов. В общей сложности, сюда трудоустроят 11 человек.

Людмила Пономарева, по материалам Официального сайта г. Нефтеюганска
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Груминг шелти

Подробнее, о распил и кромление лдсп в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц