Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Волки задирают собак в поселке Ушья Кондинского района

В посёлке Ушья Кондинского района объявились волки. По крайней мере, в один голос об этом твердят местные жители. Раньше хищников изредка видели только на окраине посёлка, а теперь волки стали подходить вплотную к жилым домам. Жертвами лесных разбойников уже стали четыре собаки. Люди стали всерьёз опасаться за собственную жизнь. В дело пришлось вмешаться специалистам Природнадзора ХМАО-Югры.

Раньше Тамара Захарова видела волков только в зоопарке и никогда не думала, что придётся встретиться с опасным хищником фактически лицом к лицу. Вечером компания из четырёх человек отдыхала у карьера. С собой взяли собаку. В какой-то момент внезапно из леса появился волк.

Подобный случай произошёл недавно в непосредственной близости от одного из жилых домов. На этот раз хищник сцапал выбежавшую со двора домашнюю собаку.

С просьбой принять меры местные жители сначала обратились к главе сельского поселения, но он к рассказам про волков отнёсся скептически.

Разобраться в ситуации в посёлок приехали специалисты Природнадзора ХМАО-Югры. Неделю велось патрулирование. Самих волков обнаружить не удалось, зато на песке были найдены неопровержимые доказательства пребывания хищников - следы трёх крупных особей.

То, что рядом с деревней орудуют "серые разбойники", ни у кого сомнений не осталось. Сейчас в Ушье только и говорят что о волках. Народ не на шутку напуган.

Чтобы обезопасить людей, Природнадзору пришлось ввести сезон охоты, хотя летом стрелять животных запрещено. Трём местным охотникам на отстрел волков выданы специальные лицензии, которые действуют до 5 августа.

Дмитрий Архипов, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по английскому языку на Аэропорте

Подробнее, о стоимость укладки ламината в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц