Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Ханты-Мансийск - Спорткомплекс «Дружба» собирает любителей стритбола

Традиционный городской турнир по стритболу среди дворовых команд и команд пришкольных лагерей состоится на днях в Ханты-Мансийске. Уже более пяти лет он собирает любителей игры с мячом и корзиной, собирая не менее десятка команд. На сегодня – за два дня до начала состязаний – подали заявки 6 взрослых и три детских команды.

"Стритбол – это уличный баскетбол, - рассказывает руководитель городской федерации баскетбола Владислав Кириакиди. – И в разного рода состязаниях по стритболу в Ханты-Мансийске – а их проводится до пяти в год – с охотой участвуют баскетболисты разного возраста. В Ханты-Мансийске этот вид спорта не развивается в спортшколах, им не начинают всерьез заниматься с первого класса, как в Нефтеюганске, Сургуте. Но интерес к этому виду спорта есть, ведь он развивает в человеке и физические, и командные качества. Сегодня есть секции в школах – в основном с пятого класса, - а также с 7-8 класса ребят принимают в баскетбольную секцию в СК "Дружба".

Городской турнир по стритболу проводится по двум возрастным категориям – 1999-2001 гг. р. и 2002-2004 гг. р. В состав команды должно входить не более 4 человек. Победителей наградят дипломами, памятными подарками и денежными призами, отмечают организаторы – Управление физической культуры, спорта и туризма Администрации Ханты-Мансийска и МБУ СК "Дружба". Состязания пройдут 6 и 7 июля на территории, прилегающей к спорткомплексу, а в случае дождя – переместятся под крышу, в игровой зал. Подать заявку можно по телефонам: 32-08-11, 8-902-81-49-864.

Добавим, предстоящий турнир проводится между командами, которые сформированы из постоянных посетителей дворовых спортивных площадок, действующих в рамках летней оздоровительной кампании. Эту работу ведет спорткомплекс "Дружба", а с ребятами по вечерам ежедневно, кроме понедельника занимаются тренеры-организаторы - студенты, молодые спортинструкторы. Кроме стритбола, между дворовыми командами в Ханты-Мансийске летом традиционно проводят футбольные состязания "Кожаный мяч", спартакиаду и другие состязания.

Людмила Пономарева, по материалам Официального сайта Ханты-Мансийска
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Найти стилиста парикмахера

Подробнее, о установить замок на входную железную дверь цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц