Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Югре под особым контролем находятся места отдыха у воды

В Урае проходит месячник безопасности на водных объектах. Согласно плану мероприятий месячника, под особым контролем в жаркий период времени находятся места купания горожан.

Как рассказали в администрации муниципалитета, в Урае местом массового отдыха на реке Конда определена пляжная зона за дворцом спорта "Старт", здесь установлены биотуалеты и контейнеры для сбора мусора. За содержание этой зоны отвечает Муниципальное казенное учреждение "Управление жилищно-коммунального хозяйства города Урай". В жаркий период времени единой дежурно-диспетчерской службой города здесь организуется мобильный спасательный пост. Ответственность за обеспечение безопасности на пляжах несет эксплуатирующая организация.

В то же время в период проведения месячника в целях выявления мест и фактов несанкционированного купания согласно утвержденному графику проводится патрулирование водных объектов. В нем задействованы специалисты подразделений городской администрации, отдела внутренних дел, районные специалисты, отвечающие за инспектирование на воде.

Напомним, что за купание в запрещенных местах окружным законом установлена административная ответственность, согласно нормативно-правовому акту нарушителю может быть дано предупреждение либо выписан штраф.

С началом купального сезона в Югре инспекторы ГИМС проводят профилактические мероприятия – патрулируют акватории и места массового отдыха, вручают памятки, проводят занятия, лекции и беседы с детьми в детских оздоровительных лагерях, проводят разъяснительную работу среди населения.

Отметим, что зона купания на воде должна быть огорожена буями и знаками, запрещающими въезд маломерных судов. Обязательно наличие спасательных постов с обученными спасателями и стендов с правилами безопасного отдыха, купания и оказания первой помощи пострадавшим на воде, а также регулярно обновляемой информацией о температуре воздуха и воды. На акватории, предназначенной для купания, должно быть проведено водолазное исследование дна и, в случае необходимости, его очистка. Такие же требования предъявляются к пляжам летних оздоровительных лагерей.

Напомним, что с наступлением сезона во многих муниципальных образованиях Югры открылись официальные места для отдыха у водоемов. Все они готовились с соблюдением необходимых мер, в соответствии с правилами охраны жизни и здоровья людей на водных объектах, утвержденных постановлением правительства Югры. Водоемы обследовались водолазами, в том числе и специально приглашенными из других городов.

Например, на озере Нешинелор в Белоярском работал екатеринбуржец Денис Целищев – водолазный специалист. Он отметил хорошее состояние дна озера: "сначала идет песочек, потом он уже заилен достаточно, но дно гладкое, комфортно купаться".

А вот во время обследования дна у городского пляжа Лангепаса приглашенные из Сургута водолазы нашли… велосипед.

Дмитрий Архипов, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Дизайн двухкомнатной квартиры 54 кв м

Подробнее, о ремонт мягкой мебели на дому в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц