Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Нижневартовский район - в районе отметят международный день коренных народов Мира

Почти два десятка общественно-культурных мероприятий пройдут с 1 по 12 августа в рамках празднования Международного дня коренных народов мира.

В эти дни состоятся выставки изделий мастеров народного и декоративно-прикладного искусства, концертные праздничные мероприятия, мастер-классы, выставки по национальным видам прикладного творчества, соревнования по национальным видам спорта, встречи и круглые столы с жителями из числа коренных малочисленных народов Севера.

Ключевым событием станет заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Нижневартовском районе. Девятого августа в национальном посёлке Аган участники заседания, среди которых представители национальных общин района, члены районного отделения окружной общественной организации "Спасение Югры", районного отделения молодежной организации обско-угорских народов, обсудят вопросы социально-экономического и культурного развития коренных малочисленных народов Севера. Для гостей посёлка и участников праздника запланирована интересная праздничная программа: состоится выставка лучших изделий декоративно-прикладного творчества мастеров района, пройдут мастер-классы "Работы с берестой" и "Плетение циновок", будет представлена фольклорная программа "Уха дружбы" и другие мероприятия.

В пришкольных лагерях района состоятся конкурсы, игры, показы мультипликационных и художественных фильмов. В культурно-общественных учреждениях района пройдут познавательные викторины и конкурсы, участвуя в которых жители смогут узнать о традициях и обычаях коренных народов мира. Так, например, девятого августа в посёлке Ваховск состоится игровая мастерская "Зная традиции – знаешь народ" по изучению игр и забав народов ханты и манси, а в селе Охтеурье обрядовый праздник "Храним традиции своего народа".

Елена Петрова, по материалам Официального сайта Нижневартовского района
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор для подготовки к корпоративному праву

Подробнее, о реставрация ванны эмалью в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц