Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Ханты-Мансийский район - О дамбе в Луговском

Под руководством главы администрации Ханты-Мансийского района Владислава Усманова 15 октября прошло совещание по вопросам эксплуатации дамбы в поселке Луговской.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации Юрий Корниенко, Федор Пятаков и Андрей Иванов, директор управления гражданской защиты района Владимир Завадский, заместитель директора районного департамента имущественных и земельных отношений Константин Рошко, представитель окружного департамента по управлению государственным имуществом Михаил Шишкин, специалист управления капитального строительства Югры Анатолий Шебаршов, глава сельского поселения Луговской Николай Веретельников.

Представлена информация о передаче 99/100 доли в праве собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на дамбу обвалования в п. Луговской в муниципальную собственность муниципалитета. Как сообщил представитель департамента Югры, в настоящее время все необходимые процедуры по этому вопросу завершены.

Подробно рассмотрен вопрос по устранению проблем работоспособности задвижек дамбы, выявленных в ходе подготовки к весенне-летнему половодью 2013 года. Принято решение организовать в течение недели выезд в поселок совместно с представителями подрядной организации, проектировщиком, иными специалистами для проведения ревизии на объекте, детальной проверки состояния дамбы.

В дальнейшем объект планируется передать в собственность сельскому поселению. В связи с этим надо отработать вопрос по обслуживанию дамбы, для чего необходимо заключить договор на обслуживание со специализированной организацией, подчеркнул Владислав Усманов.

Людмила Пономарева, по материалам Газеты Наш Район
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Оконное стекло в розницу резка

Подробнее, о установка подоконника цена за работу в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц