Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Нижневартовск встречает волейбольный турнир «Кубок губернатора Югры – 2016»

Сегодня в Нижневартовск придет большой волейбол. Как сообщили в окружном департаменте физической культуры и спорта, в зале международных встреч с 6 по 10 сентября состоятся два турнира – Кубок Губернатора Югры, посвященный 25-летию СДЮСШОР "Самотлор" и первый тур предварительного этапа Кубка России 2016 года по волейболу памяти заслуженного мастера спорта Константина Ревы.

В рамках соревнований на игровой площадке сойдутся сильнейший клуб страны и Европы "Зенит-Казань", новокуйбышевская "Нова", ярославский "Ярославич", пермское "Прикамье" и, разумеется, "Югра-Самотлор". Любителей волейбола ждут по две игры в день.

Первая встреча состоится сегодня в 16-00 часов между НОВА – "Ярославич".

Напомним, Кубок Губернатора Югры по волейболу проводился в Нижневартовске с 1998 по 2008 год и после пятилетнего перерыва возродился в 2013 году. Первый турнир стартовал 9 декабря - в день торжественного открытия Зала международных встреч. Первым победителем стал, конечно же, "Самотлор".

Всего состоялось 12 турниров. В них участвовали двадцать различных российских команд и десять иностранных клубов.

Что примечательно, победителями Кубка Губернатора Югры становились только российские команды. "Югра-Самотлор" - восьмикратный обладатель почетного трофея. По одному разу турнир выигрывали екатеринбургский "Локомотив-Изумруд", белгородское "Белогорье", новосибирский "Локомотив" и новоуренгойский "Факел".

Виктория Пешкова, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Общий массаж массажист

Подробнее, о мастер по замене замков в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц